Какое масло вы льете в двигатель автомобиля?

Какое масло вы льете в двигатель автомобиля?

Сообщение #1  Applebaum » 23 апр 2014, 20:02

Что сейчас самое лучшее из масел? Раньше был Shell отличный, но с тех пор, как начали лить у нас – испортился, собственно, также как и Zic. Сейчас вроде Valvoline хвалят, пробовал кто его? Или что еще можете посоветовать? Авто - Mondeo 4.
Applebaum

Re: Какое масло вы льете в двигатель автомобиля?

Сообщение #2  O.Novoselova » 23 апр 2014, 20:53

Подскажите, пожалуйста, а Мотул или Esso? А есть ведь ваше масло, ну под ваше авто, так сказать оф.масло. Форд формула?!
P.S. А бенз. или дизель?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #3  Applebaum » 24 апр 2014, 17:46

O.Novoselova писал(а):Подскажите, пожалуйста, а Мотул или Esso? А есть ведь ваше масло, ну под ваше авто, так сказать оф.масло. Форд формула?!
P.S. А бенз. или дизель?

С Формулы было решено перейти на другое масло по причине угара. Двигатель бензиновый, 2.0 Дуратек.
Applebaum

Сообщение #4  O.Novoselova » 24 апр 2014, 19:22

Applebaum, а как на счёт Castrol?! Для ваше авто подойдёт!? По отзывам попытаюсь разузнать.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #5  Applebaum » 24 апр 2014, 20:46

O.Novoselova писал(а):Applebaum, а как на счёт Castrol?! Для ваше авто подойдёт!? По отзывам попытаюсь разузнать.

Да, подходит, Форд Формула и Кастрол - это одно и то же, поэтому он не рассматривается. Про мотюль, вроде, слышал положительные отзывы, про Эссо ничего не слышал. Valvoline рекомендует знакомый в сервисе, где обслуживаюсь. Решил спросить, может кто-то (желательно фордоводы) может на личном опыте порекомендовать масло, которое не угарает. Немного нервирует расход масла, т.к. пробег небольшой и причин особых не вижу.
Applebaum

Сообщение #6  O.Novoselova » 25 апр 2014, 07:40

Applebaum, я поняла вас! Давайте сегодня к вечеру поспрашиваю о знакомых о Valvoline, что они скажут! А также о другой альтернативы.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #7  Андрюнчикк » 27 апр 2014, 21:05

Applebaum писал(а):С Формулы было решено перейти на другое масло по причине угара. Двигатель бензиновый, 2.0 Дуратек.

Угар то образуется не из-за выбранного вами масла, заливайте тогда рекомендуемое производителем, то есть Фордом, к примеру Кастрол.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #8  Applebaum » 29 апр 2014, 12:14

Андрюнчикк писал(а):
Угар то образуется не из-за выбранного вами масла, заливайте тогда рекомендуемое производителем, то есть Фордом, к примеру Кастрол.

Выше отписался на тему Кастрола и Формулы. Вопрос по Вальволину возник как раз в всвязи с тем, что родное масло угарает.
Applebaum

Сообщение #9  Андрюнчикк » 04 май 2014, 19:09

Applebaum писал(а):Выше отписался на тему Кастрола и Формулы. Вопрос по Вальволину возник как раз в всвязи с тем, что родное масло угарает.

Угар не может образовываться из-за масла, хоть какое вы выбирайте, у вас же не двухтактный двигатель как на мопеде.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #10  Applebaum » 05 май 2014, 12:50

Андрюнчикк писал(а):
Угар не может образовываться из-за масла, хоть какое вы выбирайте, у вас же не двухтактный двигатель как на мопеде.

Вы только владельцам БМВ этого не говорите, не поймут. Большинство производителей машин считают "нормальным" угар до 1 л на 1000 км при исправном двигателе. Я, напротив, это нормальным не считаю. На выходных залил Valvoline Synpower FE 5W30, буду смотреть на динамику. Надеюсь, проблема решится.
Applebaum

Сообщение #11  Андрюнчикк » 05 май 2014, 17:14

Applebaum писал(а):Вы только владельцам БМВ этого не говорите, не поймут. Большинство производителей машин считают "нормальным" угар до 1 л на 1000 км при исправном двигателе. Я, напротив, это нормальным не считаю. На выходных залил Valvoline Synpower FE 5W30, буду смотреть на динамику. Надеюсь, проблема решится.

Если бы они считали такой угар нормальным, то сервисная замена масла точно производилась бы не через 10000 км, а в разы чаще.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #12  Applebaum » 05 май 2014, 18:04

Андрюнчикк писал(а):
Если бы они считали такой угар нормальным, то сервисная замена масла точно производилась бы не через 10000 км, а в разы чаще.

Это реально существующие допуски производителей, на которые ссылаются дилеры, когда отказывают в диагностике повышенного расхода масла.
Applebaum

Сообщение #13  Андрюнчикк » 06 май 2014, 15:32

Applebaum писал(а):Это реально существующие допуски производителей, на которые ссылаются дилеры, когда отказывают в диагностике повышенного расхода масла.

Ну и что мы тогда получаем, в среднем в двигатель легковушки заливают пять литров масла, если вы пишите про угар до 1 литра с пробегом в 1000 км, то получаем.что при пробеге 10000 км,угар составит 10 литров,спрашивается, а как же двигатель то работает, если всё масло не пойми куда подевалось.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #14  Applebaum » 13 ноя 2014, 19:14

Андрюнчикк писал(а):
Applebaum писал(а):Это реально существующие допуски производителей, на которые ссылаются дилеры, когда отказывают в диагностике повышенного расхода масла.

Ну и что мы тогда получаем, в среднем в двигатель легковушки заливают пять литров масла, если вы пишите про угар до 1 литра с пробегом в 1000 км, то получаем.что при пробеге 10000 км,угар составит 10 литров,спрашивается, а как же двигатель то работает, если всё масло не пойми куда подевалось.

Оно не девается не пойми куда. Все дело в допусках. У бмв с завода считается нормальным расход в 1л на 1000км. Т.е оно попадает между стенкой цилиндра и поршневым кольцом. У других авто наоборот это ненормально. В моем автомобиле, к примеру, 300-400мл на 1000 - нормально. Для моего мотора рекомендуют масла с цепкой масляной пленкой, собственно поэтому я лью Валволин.
Applebaum

Сообщение #15  Андрюнчикк » 27 ноя 2014, 21:12

Applebaum писал(а):Оно не девается не пойми куда. Все дело в допусках. У бмв с завода считается нормальным расход в 1л на 1000км. Т.е оно попадает между стенкой цилиндра и поршневым кольцом. У других авто наоборот это ненормально. В моем автомобиле, к примеру, 300-400мл на 1000 - нормально. Для моего мотора рекомендуют масла с цепкой масляной пленкой, собственно поэтому я лью Валволин.

ТО у БМВ Х6 допустим раз в 10000 км, вы думаете хозяйка такой машины сама полезет после того как проедет тысячу км масло доливать? уверен она даже не знает где горловина для масла. Допуски, какая ей разница какие они там, ей в сервисе залили одно количество масла, через какое то время его стало меньше, соответственно для неё как потребителя это масло делось не пойми куда, на угар или ещё что там особо ей не интересно как покупателю, в сервисной книге написано,замена через такое то количество км,то есть один раз его залили дальше катается пока не проедет указанное в книге количество км для замены.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Двигатель, Топливо, Охлаждение, Кондиционеры