Третьий производитель эмуляторов чипа 92112 / 92121

Сообщение #1  porter » 10 май 2011, 19:58

Недавно тестировали эмуляторы чипов 92112 , 92121. Это 3 известный производитель подобных чипов. Фото чипов ниже.
Изображение
Изображение

Чип смогли считать программатором как оригинальный. Это плюс, есть шанс что можно будет и программировать как оригинальный.
Дальше минус :(
Если не сильно вдаваясь в теорию то чип состоит из нескольких частей.
1. Юзер зона, тут притензий нет, номера крумов разные.
2. Зона "безопасности" тут огромная проблема, в оригинальном чипе эти зоны разные и генерируются по алгоритму, в этих эмуляторах они одинаковые, а должны быть разные. Т.е. по сути это обычный клон одного чипа .... По сути для того чтоб притер перестал работать с этим эмулятором второй раз достаточно реализовать запоминание этой зоны в той или иной форме.
А будет примерно так. Оптовик купит некую партию чипов, они будут какое то время ехать к нему и растомаживаться, потом пока продаст, это может занять от 1 до 6ти месяцев, за это время выйдет несколько обновлений firmware принтера, и часть принтеров без участия пользователя обновится через интернет. То же самое касается китайских картриджей с такими чипами. Чем больше лежит такой чип на складе тем больше вероятность отказа у клиента. Ещё есть вариант что перестанет работать в процессе, т.е. принтер обновился и внёс этот чип в "чёрный список".
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #2  Alik » 10 май 2011, 23:51

Добрый день!
А какие именно ЧИПы Вы тестировали?
С выводами на счет ЧИПов согласен. У меня ЧИП Самсунг 1660 (Китай) работает на 1660 (30,34 вер.) 3205/3200/
а вот на Самсунг1860 отказывается. Пришлось стартовый ЧИП перепрограммировать и только тогда пошла работа.
А Вы не пробовали эти чипы программировать???

СПАСИБО. Алексей. :|
Alik

Сообщение #3  porter » 11 май 2011, 16:34

Alik писал(а):А какие именно ЧИПы Вы тестировали?

Те которые на фотографии выше.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Alik писал(а): У меня ЧИП Самсунг 1660 (Китай) работает на 1660 (30,34 вер.) 3205/3200/
а вот на Самсунг1860 отказывается.

Сфоткайте и выложите фотографии, внизу есть вкладка "залить через плагин тини пик" или как то близко к этому :) , интересно посмотреть

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Alik писал(а):А Вы не пробовали эти чипы программировать???

Нет только читали, почти уверен что счётчик пикселей будет программироваться без проблем, а вот ОТР зона должна быть как в оригинале
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
porter
post совет
post совет

Сообщение #4  Alik » 11 май 2011, 23:21

А где эти ЧИПы можно купить, я скоро буду в Москве.
ЧИП сфотографирую и выложу.
Alik

Сообщение #5  porter » 12 май 2011, 20:57

Alik писал(а):А где эти ЧИПы можно купить, я скоро буду в Москве.
ЧИП сфотографирую и выложу.

Я так понял на выставке будете, там будет куча китайцев, вероятно и такие чипы будут. Только вы невнимательно читали :), чип не сильно качественный, моё мнение такое вот.
porter
post совет
post совет

Сообщение #6  Alik » 13 май 2011, 14:12

Этот ЧИП работает в Samsung 1660 (30, 34 v)/1665/300/3205, но НЕ работает в Samung 1860.
Программатором не читается.
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
porter
Прошивку Вашего ЧИПа можно??
Alik

Сообщение #7  porter » 13 май 2011, 17:35

Это чип Тнирпа, он не читается стандартыми методами т.е. как читает принтер. Он использует "уязвимость" принтера поэтому в принтере работает. Я называю этого производителя первым, в производстве эмуляторов 92112. Мы пробовали тоже такой читать, читается с него крайне мало. Позже немного сброшу фотографии такого же чипа для другой модели. И фотку его прародителя.
Касаемо дампа. Чип который считали не наш, мы его не делали :), дамп там 1 в 1 с оригинальным чипом, умеете читать оригинальный читайте это и будет дамп. Я правда побайтово не сравнивал но примерно похоже.

Добавлено спустя 54 секунды:
снимите наклейку с микросхемы увидите надпись тнирп :)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Кстати как писали в прессе на тнирп в суд подал samsung они нарушили какие-то патентные права samsung-а. Так же их чипы неоднократно ловили. Аппарат обновляется и чип перестаёт работать. Не все аппараты обновляются но но на некоторых уже по 2-3 раза было. Рециклеры стонут ....
porter
post совет
post совет

Четвёртый производитель эмуляторов чипа 92112 / 92121

Сообщение #8  porter » 23 май 2011, 23:29

Тему дальше переименовал в "Четвёртый производитель эмуляторов чипа 92112"
18 мая на выставке в Москве компания Delcopi сделала релиз эмуляторов.
Пока эмуляторы не прошли полное тестирование.
Ниже фотографии тестовых образцов.
Изображение

Фотография монтажной платы для всех типов чипов.:
Изображение

Внешний вид неказистый, но это тестовые образцы которые которые являются прототипом.
porter
post совет
post совет

Пятый производитель эмуляторов чипа 92112 / 92121

Сообщение #9  porter » 27 авг 2011, 23:13

Появился новый производитель чипов эмулирующих 92112\92121. Решение скажем таки не простое. По надёжности не очень хорошее видимо потому как чип стандартными методами не читается, т.е. его очень легко будет отловить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
porter
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Чипы для принтеров и копировальных аппаратов