Анализ заправки картриджа с прошивкой аппарата (fix), и без.

Анализ заправки картриджа с прошивкой аппарата (fix), и

Сообщение #21  Anton » 17 ноя 2011, 22:53

Конкретный сервис-центр просто попал, так сказать, под "горячую руку" (не обижайтесь парни=))
2х2=120. Отлично! Только в цену еще много чего закладывается, вы должны это понимать.
Если вы занимаетесь сервисом, вам не надо объяснять как капризны новые модели аппаратов к заправке. Р8е или 1210 туда - крайняя мера. Для них нужен хороший (более дорогой) тонер и более прямые руки мастера.
Конкретно эта фирама - первый колокольчик. Дальше о сервисе не стОит. Вы должны знать к чему приводят очень низкие цены.
Почему вы так рьяно выступаете за чипы? Зачем трубите на весь мир о том, что это правильно. Если вы действительно занимаетесь сервисом - зачем "открывать глаза" конкурентам? Вы альтруист? Меценат? Извините, но надо быть идиотом, чтобы спасать конкурентов от разорения.
У меня только одно объяснение - вы сотрудник ДелКопи, а это значит что все ваши анализы направлены на то, чтобы вбить людям в голову, что чипы это хорошо, а прошивки плохо, чтобы кормить компанию ДелКопи и обогащать их и себя. :evil:
Anton

Сообщение #22  Тихий » 17 ноя 2011, 23:08

Anton писал(а):Конкретный сервис-центр просто попал, так сказать, под "горячую руку" (не обижайтесь парни=))
2х2=120. Отлично! Только в цену еще много чего закладывается, вы должны это понимать.
Если вы занимаетесь сервисом, вам не надо объяснять как капризны новые модели аппаратов к заправке. Р8е или 1210 туда - крайняя мера. Для них нужен хороший (более дорогой) тонер и более прямые руки мастера.
Конкретно эта фирама - первый колокольчик. Дальше о сервисе не стОит. Вы должны знать к чему приводят очень низкие цены.
Почему вы так рьяно выступаете за чипы? Зачем трубите на весь мир о том, что это правильно. Если вы действительно занимаетесь сервисом - зачем "открывать глаза" конкурентам? Вы альтруист? Меценат? Извините, но надо быть идиотом, чтобы спасать конкурентов от разорения.
У меня только одно объяснение - вы сотрудник ДелКопи, а это значит что все ваши анализы направлены на то, чтобы вбить людям в голову, что чипы это хорошо, а прошивки плохо, чтобы кормить компанию ДелКопи и обогащать их и себя. :evil:

Кто Я ?? А какая в сущности разница ??? В статье что Я выложил одни цифры, Я занялся этой темой ( об убыточности прошивок) где-то месяц назад и мне все твердят что я сотрудник ДелКопи . Но не один человек, не смог опровергнуть статью с цифрами не один !!! Вопрос не том кто Я , Вы ищите в моих словах личный интерес зачем ? Подумайте лучше о своем интересе, а не о моем , вот этот сервис из Питер он же не задает вопросы кто Я , он просто работает, зарабатывает деньги. В этом суть ..... прошивки делают сервис беднее , цифры не обманывают на то они и цифры....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Re: Анализ заправки картриджа с прошивкой аппарата (fix), и без.
Если Вы находитесь в Питере я с удовольствием встречусь с Вами лично :) я покажу что Я это Я :)
Тихий

Сообщение #23  Anton » 17 ноя 2011, 23:28

Разница кто вы - есть! Никому не надо ничего опровергать. Пока вас небыло все жили и не тужили, а тут раз... и все плохо.
У вас есть интерес, его не может не быть.
Если про ваш сервис не вранье - то вы прикормлены ДелКопи и это дешевая реклама.
Если вы сотрудник ДелКопи - то тут все тоже понятно.
В любом случае вы преследуете свой интерес, только не ясно какой именно. Хотя нет, все ясно - РЕКЛАМА ДЕЛКОПИ!

Если Вы находитесь в Питере я с удовольствием встречусь с Вами лично я покажу что Я это Я

Так может представитесь? Может ваше имя мне знакомо?
Anton

Сообщение #24  Тихий » 18 ноя 2011, 11:25

Anton писал(а):Разница кто вы - есть! Никому не надо ничего опровергать. Пока вас небыло все жили и не тужили, а тут раз... и все плохо.
У вас есть интерес, его не может не быть.
Если про ваш сервис не вранье - то вы прикормлены ДелКопи и это дешевая реклама.
Если вы сотрудник ДелКопи - то тут все тоже понятно.
В любом случае вы преследуете свой интерес, только не ясно какой именно. Хотя нет, все ясно - РЕКЛАМА ДЕЛКОПИ!

Если Вы находитесь в Питере я с удовольствием встречусь с Вами лично я покажу что Я это Я

Так может представитесь? Может ваше имя мне знакомо?

Так я же уже писал , всегда готов при личной встрече :)
Пишите мне на мыло день и час r2d2u@mail.ru

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Теперь насчет рекламы да я рекламирую, только я рекламирую МЫСЛИ ....
Я прошу просто подумать и посчитать, считайте это рекламой можете пользоваться другими чипами например Tnirp.
Тихий

Сообщение #25  Anton » 18 ноя 2011, 14:27

Почему вы захотели встретиться, я это я - это что значит?:)
Как ваше имя, уважаемый?
Anton

Сообщение #26  Тихий » 18 ноя 2011, 14:54

Уважаемый Антон
Зовут меня Никита Иванов мне 32 года, живу я г. Санкт-Петерубрг ул. Учительская. Надеюсь данная информация удовлетворит Вас.
Теперь по существу:
Если Вы считает что данная статься всего лишь рекламный ход, проведите свое исследование и докажите обратное с цифрами в руках !
А сейчас Вы просто тыкаете в в меня пальцем с криком "а ты кто такой ?!" Не приводя не одного конструктивного довода за или против статьи уводя обсуждения в сторону.
Тихий

Сообщение #27  Anton » 18 ноя 2011, 15:53

Покупатель голосует рублем, а хороший товар в рекламе не нуждается. Если бы прошивки были бы действительно столь плохи, люди бы бегом помчались покупать чипы, как только они появились и оборвали бы телефон в техподдержке ДелКопи с вопросом: "КОГДА??????".
http://antifix.ucoz.ru/ Вот еще один обсолютно упоротый человек гонит на прошивки. Вы с ним случайно не знакомы?
Я не тыкаю в вас пальцем, боже упаси. Просто вы действительно надеялись, что статья от ноунейма будет иметь успех?
И все же - зачем вы предлагаете встречу?
Anton

Сообщение #28  Тихий » 18 ноя 2011, 16:42

Anton писал(а):Покупатель голосует рублем, а хороший товар в рекламе не нуждается. Если бы прошивки были бы действительно столь плохи, люди бы бегом помчались покупать чипы, как только они появились и оборвали бы телефон в техподдержке ДелКопи с вопросом: "КОГДА??????".
http://antifix.ucoz.ru/ Вот еще один обсолютно упоротый человек гонит на прошивки. Вы с ним случайно не знакомы?
Я не тыкаю в вас пальцем, боже упаси. Просто вы действительно надеялись, что статья от ноунейма будет иметь успех?
И все же - зачем вы предлагаете встречу?

1. Вы ошибаетесь любой товар нуждается в рекламе, сколько хороших товаров умерло без рекламы не перечесть.
2. Насчет тех поддержки Я не знаю возможно у них и обрывают телефон.
3. Насчет сайта интересно, но не ново, таких историй полным полно на startcopy откройте конференцию почитайте.
4. Почему нонейм ? Тихого знают на sartcopy уже давно и часто там пишу в конференции, и потом главное не подпись под статьей а сама статья "зри в корень! " (с) Козьма Прутков
5. Больше люблю оффлайн общение, заоодно Вы убедились бы, что я не страшный монстр из Делкопи....

До сих пор не увидел не одного вашего аргумента с нетерпением жду.
Вот вам еще пища для размышления
Сегодня в сервис на ремонт приехал аппарат Samsung-4824.
Как мы видим версия firmware данного аппарата 1.01.94.36
Всего аппарат напечатал 65871 страницу
За время его службы в нем было заправлено и заменено с перепрограммированием чипа 31 картридж, клиент сам попросил не прошивать аппарат и использовать чипы.

Если бы аппарат был прошит доходы сервиса составили бы
1. Прибыль с прошивки 350 рублей
2. Прибыль за заправку 150х31 = 4650 рублей
Итого : 5000 рублей

При текущем положении дел по ценам нашего сервиса
1. Прибыл с чипа 100х31 = 3100 рублей
2. Прибыль за заправку 150x31=4650 рублей
Итого : 7750 рублей

Разница очевидна.
Изображение

Изображение
Тихий

Сообщение #29  Anton » 18 ноя 2011, 17:42

На старткопи вас знают как продвигателя чипов. И упоминают исключительно непечатными словами.
Все такие истории в большинстве связаны с кривыми руками и левыми прошивками. Чип тоже можно кверху ногами поставить.
http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/8913.htm вот кстати тема от вас, где мы узнаем, что чипы тоже не всегда хорошо работают.
У нас прибыль с прошивки такого аппарата примерно 900р.

если ее вставить в вашу схему, то:

Если бы аппарат был прошит доходы сервиса составили бы
1. Прибыль с прошивки 900 рублей
2. Прибыль за заправку 150х31 = 4650 рублей
Итого : 5550 рублей

При текущем положении дел по ценам нашего сервиса
1. Прибыл с чипа 100х31 = 3100 рублей
2. Прибыль за заправку 150x31=4650 рублей
Итого : 7750 рублей

Итого: Чтобы получить прибыль от прошивки чипа больше чем от прошивки аппарата, мне надо заправить с чипом 900:100=9 картриджей
не считая того, что чип туда еще надо поставить.
И это мы еще не знаем период, за который вы прошили 31 чип. И прибыль я вашу взял.
Кстати, если учесть, что там явно не все чипы дешевые от делкопи, т.к. его явно раньше их появления заправляли, то вопрос прибыли и вовсе осстается открытым.

Предложение о встрече я отклоню, мне она ничего не несет.
Последний раз редактировалось Anton 18 ноя 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Anton

Сообщение #30  marcopolo » 18 ноя 2011, 17:47

Кто-то на старткопи маловато значит сидит, :) , там сидит синдикат дилеров по фиксам, и в основном темы по неудачным прошивкам из-за глупости или жадности, и почти каждому такому сразу-же на мыло кидают предложение по прошивке аппарата, а про чипы там в основном -"Ну чего народ , есть ? ... нету них...а, а ну ладно, ....да скоро таблетка появится, трудимся .." или -"НУ чего народ, есть ? ...ага уже появились, ... здорово..."

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: Анализ заправки картриджа с прошивкой аппарата (fix), и
marcopolo писал(а):Кто-то на старткопи маловато значит сидит, :) , там сидит синдикат дилеров по фиксам, и в основном темы по неудачным прошивкам из-за глупости или жадности, и почти каждому такому сразу-же на мыло кидают предложение по прошивке аппарата, а про чипы там в основном -"Ну чего народ , есть ? ... нету них...а, а ну ладно, ....да скоро таблетка появится, трудимся .." или -"НУ чего народ, есть ? ...ага уже появились, ... здорово..."

Это Тихому....
marcopolo

Сообщение #31  Тихий » 18 ноя 2011, 18:19

Уважаемый Антон я не спорю что я продвигаю чипы :) этому и направленна моя статья :) было бы глупо отрицать очевидное.
1. Я рад что Вы привели цифры которые подтвердили мою правоту. Ведь и в вашем примере заправлять с перепрограммированием чипа выгоднее не смотря даже на то, что цена за перепрошивку у вас на 500р дороже чем в других сервисах.
2. Я не говорил что все чипы хорошо работают, если Вы внимательно прочитали тему на которую Вы ссылаетесь на startcopy, то Вы наверно увидели что чип был китайским это раз, и во вторых надеюсь у Вас не осталось сомнения после этой темы ( которую Вы же и раскопали ) что я не работаю в Делкопи. 3. Вы правы до появления эмуляторов от Делкопи мы перепрограммировали оригинальные чипы программатором от Делкопи ( но я собственно и не говорил в примере что мы использовали эмулятор Делкопи иначе прибыль была бы еще больше), а наша прибыль с каждого чипа составляла 100р сейчас с приходом перепрограммированных эмуляторов прибыль возрастет как минимум в двое. Если вы вставите цену за перепрограммирование чипа 2$, в Ваши расчеты, получиться, что чтобы выйти на прибыльность с помощью чипов Вам понадобиться не 9 картриджей а всего 4-5.
4. Период, с момента запуска аппарата то есть с 01.07.2010 это отраженно в отчете аппарата, то есть 1,5 года.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
marcopolo писал(а):Кто-то на старткопи маловато значит сидит, , там сидит синдикат дилеров по фиксам, и в основном темы по неудачным прошивкам из-за глупости или жадности, и почти каждому такому сразу-же на мыло кидают предложение по прошивке аппарата, а про чипы там в основном -"Ну чего народ , есть ? ... нету них...а, а ну ладно, ....да скоро таблетка появится, трудимся .." или -"НУ чего народ, есть ? ...ага уже появились, ... здорово..."

Признаюсь, что давно заметил что Startcopy стал трибуной тех кто продает фиксы, по большому счету они просто с помощью это-го сайта распространяют свой товар. Администрация этого отличного сайта ( мне действительно нравится старкопи) борется с ними, но в силу особенностей технического написания сайта, мало что может сделать. Впрочем я уже отразил это в свой статье, "больше всего прошивки выгодны тем кто их продает :)"
Тихий

Сообщение #32  Anton » 18 ноя 2011, 19:49

Ну, наконец-то! Вы прямо сказали что продвигаете чипы. Этим подтверждаете что связаны с ДелКопи тесным сотрудничеством.
Вы зарабатывали с чипами на этом аппарате на ~122р. в месяц больше, чем если бы прошили аппарат. Это не серьезно. Это не деньги. Да и таких клиентов единицы.
Кстати! Упустил деталь. 31 заправку такой картридж не выдержит, значит имела место покупка нового, и не одного. Соответственно разница в прибыли еще меньше.
Судя по сайту ДелКопи, они выпустили поддержку этих чипов 29.11.10, т.е. через пол-года после начала работы аппарата. При такой объемной печати, клиент либо покупал новый картридж, либо у него аппарат изначально был прошит. Объясните сей факт.
Anton

Сообщение #33  Тихий » 18 ноя 2011, 20:31

Anton писал(а):Ну, наконец-то! Вы прямо сказали что продвигаете чипы. Этим подтверждаете что связаны с ДелКопи тесным сотрудничеством.
Вы зарабатывали с чипами на этом аппарате на ~122р. в месяц больше, чем если бы прошили аппарат. Это не серьезно. Это не деньги. Да и таких клиентов единицы.
Кстати! Упустил деталь. 31 заправку такой картридж не выдержит, значит имела место покупка нового, и не одного. Соответственно разница в прибыли еще меньше.
Судя по сайту ДелКопи, они выпустили поддержку этих чипов 29.11.10, т.е. через пол-года после начала работы аппарата. При такой объемной печати, клиент либо покупал новый картридж, либо у него аппарат изначально был прошит. Объясните сей факт.

1. Я не отрицаю что продвигаю чипы и никогда не отрицал. Так что вы открыли секрет Полишинеля... :) Давайте на этом закончим :) по этой теме.
2. 122 рубля в месяц с одного аппарата это мало ???!!! Например у нас сервисе таких аппаратов более 300 в месяц проходит, получаем 36600 рублей а в год 439200 рублей полмиллиона рублей!!! Ничего себе "не серьезно и не деньги!" :) и это по вашим словам. И потом когда к Вам приходят и просят заправит один картридж ( а там тоже прибыль 120 рублей) Вы тоже говорите "не серьезно и не деньги!" если так, это не деловой подход , и тогда не понятно что мы обсуждаем . В сервисе экономия в 10 рублей на заправке одного картриджа дает на выходе десятки тысяч рублей прибыли (например наш сервис за октябрь месяц заправил и восстановил более 4500 картриджей).
3. По поводу клиентов единицы, а Вы больше прошивайте аппаратов их у Вас будет мало.
4. За покупку новых картриджей сервис не получает прибыли ??? Получает, принципиальный момент в данном примере это не количество заправок +-5, а то, что такие клиенты есть и такие аппараты есть и с них можно и нужно получать деньги, вот и все что я пытаюсь до Вас до нести, если Вы этого не понимаете дело Ваше, другие заработают.
5. Я рад что Вы штудируете сайт Делкопи :) Клиент покупал новые картриджи впрочем об этом я писал выше.
Тихий

Сообщение #34  Anton » 18 ноя 2011, 21:34

Я прошу вас ответить, в чем ВАША выгода по продвижению.
122 р. в месяц касаемо данного аппарата и вы так и не ответили, что вы делали 6 месяцев, пока небыло программатора.
Про 300 аппаратов. У вас прям все 300 аппаратов не шитые? и вы каждый с чипом 2 раза в месяц заправляете? Как-то слабо верится.
Я имел ввиду именно этот аппарат и именно 122р. с него.
4500 картриджей заправил и восстановил? Ух-ты какой сервис. Это не показатель. Я не знаю ваших цен. Может вы заправляете с прибылью один рубль с картриджа и на хлебе и воде живете.
Как нам жить, мы разберемся.
За новые картриджи сервис полчает свою прибыль, но тут опять не в кассу, я не об этом говорил, а обсуждал конкретный пример. И нигде выше не написано про покупку картриджа.
Anton

Сообщение #35  serg21 » 18 ноя 2011, 22:39

Мне кажется что здесь нет предмета для спора.
Топикастер в своей статье привел свои аргументы в пользу выгодности заправки картриджа с перепрошивкой чипа, причем абсолютно неважно чем продиктовано желание написать эту статью. Прочитавший - делает свои выводы, исходя из анализа данных приведенных в статье и из своего собственного опыта. Неправильно утверждать, что прошивка чипа более выгодна сервисному центру, чем использование фиксов, и точно также нельзя утверждать, что выгоднее использовать фиксы. Выгодность использования того или иного решения зависит от конкретной ситуации - здесь все имеет значение - доступность чипа, наличие решения по его прошивке, какие типы картриджей наиболее часто заправляются, как часто заправляется тот или иной картридж и т.д. и т.п.
По-большому счету, среднестатистически, прибыль и от прошивки чипа и от фикса - одинакова. Основная прибыль идет непосредственно от заправки картриджа. Если вы используете чипы - то есть определенная вероятность привязать клиента именно к себе, если фикс - то клиент уже может заправляться где угодно.
Неоспоримо одно - решение по чипам является очень сильно опоздавшим решением, и на то есть объективные причины. Фиксы своевременно позволили и позволяют решать задачи заправки картриджей, для которых нет решений по чипам. Такое состояние дел для техники использующей метод защиты в виде крипточипов, по-всей видимости, уже не изменишь (например, для аппаратов, использующих смарт-карты нет фиксов). Фиксы очень прочно заняли свою нишу и прочно в ней удерживаются - даже клиенты, несмотря на все доводы, осознанно просят именно пофиксить оборудование. Поэтому любой сервис, конечно же будет использовать фикс - если нет решения по чипам. Оборудование, для которых появились "белые чипы", в подавляющем большинстве своем уже перепрошито - поэтому и нет ажиотажного спроса на такие чипы, хотя продаваться они конечно будут.
Поэтому любой сервис будет использовать оба решения - в зависимости от конкретной ситуации. Если мне сейчас надо заправить картридж MLT-D205 - я ведь не буду ждать (и клиент не будет ждать) когда появится (и появится ли?) нормальный чип - я буду использовать фикс.
Если есть два решение, то в первую очередь предлагается решение по чипам - но не из-за выгодности, а из-за того что таким образом клиента можно привязать к себе.
serg21

Сообщение #36  Anton » 18 ноя 2011, 22:47

Спасибо Серг21.
Правильныую вещь сказал. Фиксы новое слово в заправке и появляясь раньше чипов, делают их мало актуальными.
Anton

Сообщение #37  porter » 18 ноя 2011, 23:15

Anton писал(а):У меня только одно объяснение - вы сотрудник ДелКопи

Если всех кто говорил положительные слова в адрес комании брать в сотрудники....

Anton писал(а):Если бы прошивки были бы действительно столь плохи, люди бы бегом помчались покупать чипы, как только они появились и оборвали бы телефон в техподдержке ДелКопи с вопросом: "КОГДА??????".

и
Тихий писал(а):2. Насчет тех поддержки Я не знаю возможно у них и обрывают телефон.

Тех поддержка не занимается продажей. Тут нужно спрашивать у продавцов. Тех поддержка занимается техническими вопросами. Вверху админ специально открыл форум техподдержки DElCopi. Вопросы пользователей можно посмотреть там. Относительно осведомленности поддержки о дате выхода продукции тоже не попали. Это сложный процесс. Нужно сделать, потом проверить на малой партии, потом заказать детали, получить, запаять, запрограммировать, запаковать. Этим поддержка не занимается. Когда будет готова продукция нужно спрашивать у производства, контакты на сайте. Поддержка может тоже спросить но не обязана.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Anton писал(а):Все такие истории в большинстве связаны с кривыми руками и левыми прошивками. Чип тоже можно кверху ногами поставить.

Далеко не везде :) или нужно быть сильным :)

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Anton писал(а):что вы делали 6 месяцев, пока небыло программатора.

и
Тихий писал(а):Период, с момента запуска аппарата то есть с 01.07.2010 это отраженно в отчете аппарата

Первая версия с поддержкой этих чипов была версия 0718 дампы в проекте датированы 5.11.10, но перед этим дилерам DElCopi приносили оригинальные чипы и они их скупали или перепрограммировали по желанию клиента. Софт был не готов поэтому только так. Так вот это было с 4.04.10 , в это время Lutov и Lapatuchka не знали что чип можно перепрограммировать. Или говорили так программаторов их не было и данных о том что они есть тоже не было.... Единственные кто умел в это время программировать оригинальный чип это был Tnirp программатор они не делали но были 2 кривых эмулятора на 4300 который не работал в новой версии и на 1640 который Илья Ц. научился блокировать :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
marcopolo писал(а):Кстати, если учесть, что там явно не все чипы дешевые от делкопи, т.к. его явно раньше их появления заправляли, то вопрос прибыли и вовсе осстается открытым.

Тут ошибка, там чипы перепрограммированные. И тогда заправка этого картриджа дороже стала теперь дешевле но и перепрограммирование 2 бакса стоит.
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #38  serg21 » 18 ноя 2011, 23:52

Здесь еще надо учитывать такой момент, такой выкрутас. :)

Разработка фиксов, судя по-всему, достаточно не сложный процесс, не требующий особых затрат материальных и умственных усилий, по сравнению с решением по чипам. Поэтому, если сравнивать 2 команды: разработчики фиксов и разработчики решений по чипам, то последняя команда намного сильнее и ей по плечу решение сложных задач. Но для того чтобы такая команда существовала - ее надо финансировать за счет прибыли, полученной от результата ее деятельности. А эта прибыль уменьшается, команда может развалиться. Теперь представим ситуацию, когда разработчик оборудования применил решение не позволяющее разрабатывать фиксы (затрудняющее в значительной степени). А я думаю, что это обязательно произойдет. Кто тогда прийдет на помощь сервису? У первой команды не хватит ресурсов, а вторая, за счет деятельности первой, подрывается экономически.
Поэтому, используя решение по чипам, мы не просто даем прибыль известной компании, а финансируем ее будущие разработки, соответственно свое будущее. Покупая фиксы - мы даем кому-то прибыль и не знаем будет ли она потом вкладываться в развитие или нет, судя по всему нет, т.е. здесь, в общефилософском смысле, сиюминутная выгода.
Не все так просто :)
serg21

Сообщение #39  porter » 19 ноя 2011, 00:03

Anton писал(а):Правильныую вещь сказал. Фиксы новое слово в заправке и появляясь раньше чипов, делают их мало актуальными.

Вы судите со своей узконаправленной колокольни. Я вам пример приведу. Возьмём к примеру такую линейку чипов.
Samsung ML-1910/1915/2525/2540/2545/2580/SCX-4600/4606/4623F/4623FN/SF-650/650P
Это как она выглядит сейчас.
В начале появления она выглядела так:
Samsung ML-1910/1915/2525/2580/SCX-4600/4623F/4623FN/SF-650/650P
Это с того момента когда начал следить за этой линейкой, т.е. добавили 3 новых модели.
Чтоб получить фикс нужно получить прошивку оригинальную и сделать фикс, чтоб получить чип достаточно иметь на складе чип который будет работать и в добавленных моделях.
Приведу ещё один довод. Пример на простой микросхеме на 24с04. Есть порядка 55 моделей. Для того чтоб сделать фикс нужно 55 прошивок аппаратов. Потом их расковырять... , прошивки бывают разных версий и не всегда совместимы итого можно утроить или учетверить. Относительно чипа достаточно купить 55 чипов и считав данные программировать в свои чипы. Я несколько упростил но суть примерно та же.
Поэтому сложно сделать первый шаг, потом гораздо проще. Дата выхода чипа быстрее даты выода фикса в большинстве случаев, конечно когда первые шаги сделаны и есть наработки.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
serg21 писал(а):Разработка фиксов, судя по-всему, достаточно не сложный процесс, не требующий особых затрат материальных и умственных усилий, по сравнению с решением по чипам.

Разработка чипов дороже и сложнее факт, но фиксы тоже не просто, он требует ещё и каких усилий. Тут Вы не совсем верно описали может сложится впечатление что написать фикс это поковыряться в коде в винхексе :)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
serg21 писал(а):Теперь представим ситуацию, когда разработчик оборудования применил решение не позволяющее разрабатывать фиксы (затрудняющее в значительной степени). А я думаю, что это обязательно произойдет.

Это уже частично реализовано. Есть аппараты у которых всё в процессоре. Нужно только доделать. Достаточно сделать так чтоб её не смогли достать из проца, сделать это вовсе не сложно. Дальше когда нельзя достать из проца можно изменить распаковшик, в итоге прошивки с оф сайта будут бесполезны потому как будут запакованы (шифрованы) а расшифровываться будут в проце по алгоритму известному только этому процу. Не распакуеш оф прошивку = не сделаеш фикс. Производитель это прекрасно понимает. Глупо и наивно думать что там дураки в группе разработки. Просто пока не пришло время. Двигаться нужно последовательно. Пользователи привыкать тоже должны последовательно.
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #40  jettro » 19 ноя 2011, 17:38

porter писал(а):Глупо и наивно думать что там дураки в группе разработки. Просто пока не пришло время.

Конечно, не дураки и поэтому этого не будет никогда. Никогда они не дадут такой шанс Canon и НР. Никто не продвинул продукцию Samsung так, как это сделал А.Лутов. Портрет его уже наверное висит в дирекции корпорации на видном месте в позолоте. Картриджи? Они продадутся - даже не сомневайтесь ведь они не вечные. (пример - НР).
jettro

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Чипы для принтеров и копировальных аппаратов