Чип д101

Чип д101

Сообщение #1  Anton » 26 окт 2012, 14:39

Собственно вопрос. А где чип делкопи на эту модель? Такую статью Тихий расписывал, что чипы это круто, и где они?
Да и д103 не радуют качеством, не хотят работать.
И про панас1500 можно сказать, что чипы допиливать приходится.
Делкопи ау? Вы там чем занимаетесь?*
Anton

Re: Чип д101

Сообщение #2  porter » 26 окт 2012, 15:58

Anton писал(а):А где чип делкопи на эту модель? Такую статью Тихий расписывал, что чипы это круто, и где они?

А где связь статьи и чипа к картриджу MLT-D101? :)
Ещё даже больше скажу. В 101 активировали дополнительную защиту подписи сертификата закрытым ключом безопасности. Если уж это для защиты от эмулятора сделали, а сделали они именно для этого, то уж защитится от фикса это тфу... Так что можете считать время. Начальный отсчёт уже пошёл. Современная математика такие ключи не способна просчитать, тот кто просчитает получит нобелевскую премию. При такой политике рынок заправок вымрет. Через 2 а для отстающих от центра регионов за 3 года. Касаемо вопроса по 101 чипу мы сделали часть работы. Дошли до этой защиты и дальше пока остановились. Вам в данном случае покупать китайские чипы крайне не рекомендую, на них уже не 1 аппарат умер. Некто вами любимый, исм есть Тихий писал мне что уложил несколько аппаратов. Ещё есть корейские на 2х микросхемах говорят работают ОК. Но лично я их не пробовал. Моё мнение что оба производителя используют какуето уязвимость в аппарате. Это не метод DElCopi.

Anton писал(а):И про панас1500 можно сказать, что чипы допиливать приходится.

Про сие мне к сожалению мало чего известно. Насколько знаю если допиливать плату то её 50 раз проверяли. Вероятно скрайбированние не не до конца на производстве плат было. В таком случае платы по кромке обрабатывать ннужно надфилем. Так? Если так то это временно. Будет другая партия плат будет по другому.

Anton писал(а):Делкопи ау? Вы там чем занимаетесь?*

Все занимаются одним и тем же. Видимо как и Вы, работой :). Время выхоода нового чипа это 8-11 месяцев. Если есть наработки и детали на складе то это будет быстрее на 3-6 недель. Если есть наработки то может быть быстрее ещё на 7 месяцев. В итоге минимальное время выхода = примерно от 1 месяца на разработку + 3 недели сборка. В данном случае идут последние тесты РФИД линейки чипов. И в течение недели будет ещё около 7 линеек самсунга с ксероксом. Пока не буду говорить каких. 101 к сожалению среди них пока нет.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Anton писал(а):Да и д103 не радуют качеством, не хотят работать.

Уже эту проблему устранили, не скажу что давно, но видимо около пары недель. Они неработают только в последних новых аппаратах и на процессоре без ножек не работают в предпоследнем а на последнем работают. Ноовые чипы которые пока на процессоре без ножек уже работают на всех прошивках аппарата. Вам их диллерры поменяют по наличию.
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  Anton » 26 окт 2012, 16:24

По поводу 101 понятно. Тихого я упомянул потому, что он такую статью написал интересную, а по итогу пока чипы выйдут, уже все аппараты прошьют.
Про панасоник извиняюсь за свой русский - я имел ввиду, контакт на чипе не достает в принтере и его приходится наращивать припоем. Мелочь, но все же.
Работать с вами удобно, поэтому и хочется вас попинать, особенно по 101 чипу ;)
Вот про 103 не понял, распишите пожалуйста подробнее.
Anton

Сообщение #4  porter » 26 окт 2012, 16:52

Anton писал(а): а по итогу пока чипы выйдут, уже все аппараты прошьют.

Всё относительно. Срок продажи аппарата редко меньше года. Опять же зависит от региона. К примеру питер и москва это одно перефирия другое. + Если вы не знали ксерокс разослал билютень, в котором сказал ГРОМКО что в аппараты для защиты от видоизменения ПО будет введена цифровая подпись. И при видоизменение ПО аппарата плата умрёт. Такая плата не будет признана гарантийной. Как они это физически реализуют я не знаю. Способов множество. Но рассказывать их в слух не буду. Есть среди них и те которые защитят аппарат от фикса. Ещё Вы забыли такой фактор как гарантия. Гарантия и фикс дела мало совместимые. Не каждый готов терять гарантию на аппарат.

Anton писал(а):Работать с вами удобно, поэтому и хочется вас попинать, особенно по 101 чипу

Мы бы просто и рады, но не всегда оно получается как мы планируем и хотим, жизнь штука сложная, иногда она без нашего участия диктует свои условия. :)

Anton писал(а):Вот про 103 не понял, распишите пожалуйста подробнее.

Тогда нужно понимать что не поняли и что расписать :)
В кратце было несколько обновлений прошивки принтера. Новый чип мы отдладили но пропустили одно обновление, потом пока поняли что в нём не работает.... Когда заметили это пришлось делать ещё одно обновление чипа. Теперь по моим данным везде работает и стабильнее чем китайский 103 и 205 тоже кстати. Там тоже было похожее. Если чип не работает вы его можете использовать на более ранних аппаратах или обменять у диллера. Так понимаю в Вашем регионе это Олдзип.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Мне вот собственно знаете что очень интересно. Представьте такую ситуацию. То о чём долго каркал свершилось. 101 чип это начало. Качественный 101 теперь не сделать. Фиксы подписали цифровой подписью. НР посмотрело что самсунг её по прибыли рвёт и тоже начало видоизменение защиты. Точнее оно давно начало но теперь гайки закрутило. В итоге рынок заправки вымер или стал такой по цене что цена заправленного это цена нового картриджа минус 15%. Этож тогда чего произойдёт то ...
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #5  Тихий » 26 окт 2012, 16:55

ПО Panasonic
Было такое оказалось контакты чипа немножко не доходят до контактов в принтере, написали в Делкопи в суппорт, а пока подкладывали бумажку.
Пришел ответ что данная ситуация исправлена, заказали чипы и правда теперь есть припой на контактах, теперь работают без проблем.
Тихий

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Чипы для принтеров и копировальных аппаратов