немного разширить функционал программатора

немного разширить функционал программатора

Сообщение #1  alexander44 » 08 фев 2013, 01:36

Здравствуйте!

Нет-ли желания добавить в ваш программматор возможность программирования м/с 24CХХ со своим дампом (за какую-то условную сумму за программирование)? Ведь не одними чипами для принтеров жив человек. Иногда нужно прошить м/с 24CХХ своей прошивкой. Раз уж есть хороший программатор, грех не использовать все его возможности.
Хотелось-бы в меню увидеть дополнительный пункт 24СХХ:
1. чтение 24C01/02/04/08/16/256/512/автооопределение
2. программирование 24C01/02/04/08/16/256/512 с верификацией
3. сравнение содержимого 24C01/02/04/08/16/256/512 с файлом (дампом).
Что скажете?

С уважением,
Александр
alexander44

Re: немного разширить функционал программатора

Сообщение #2  porter » 08 фев 2013, 02:27

Скажу не утешительное для Вас видимо.
alexander44 писал(а):1. чтение 24C01/02/04/08/16/256/512/автооопределение

Чтение с авто определением так понимаю нужно когда микросхема имеет неизвестную вам маркировку и Вы бы хотели её попробовать, "А вдруг.." Наш программатор он не для опытов, это инструмент для бизнеса.

alexander44 писал(а):2. программирование 24C01/02/04/08/16/256/512 с верификацией

Верификация есть и даже не одна, 08/16/256/512 в чипах принтеров я не встречал, окромя китайских залипух когда вместо 04 ставят то что было. Я считаю такие чипы кривыми качество их работы сомнительно, я бы не стал программировать их. Рекомендую выбросить и купить нормальные.

alexander44 писал(а):3. сравнение содержимого 24C01/02/04/08/16/256/512 с файлом (дампом).

Есть сравнение. Когда программируете можете не переживать, там 2 способа верификации, один из которых сравнение с дампом.

alexander44 писал(а):Хотелось-бы в меню увидеть дополнительный пункт 24СХХ

Мы долго экспериментировали и пришли к выводу что нужно уходить от названия микросхем. Это каменный век в сегодняшнем времени. Заправщики в 70% случаях не знают какая микросхема стоит в чипе. Китайцы вместо оригинальной даже там где возможно использовать оригинал (ат88) ставят эмулятор. Итог даже чип на ат88 тяжело назвать с микросхемой ат88.

Дума что в программатор лучше рфиды добавить которые компания начала делать не так давно.
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  alexander44 » 08 фев 2013, 11:25

Мой вопрос касался не прошивки м/с 24СХХ чипов (CRUM) - ведь такие м/с встречаются в многих бытовых приборах (как я писал - "не одними чипами для принтеров жив человек").
Почему не утишительно? Я ответ получил, ситуация ясна.
Просто хотелось меньше железа с собой носить.
alexander44

Сообщение #4  porter » 09 фев 2013, 14:26

alexander44 писал(а):Мой вопрос касался не прошивки м/с 24СХХ чипов (CRUM) - ведь такие м/с встречаются в многих бытовых приборах (как я писал - "не одними чипами для принтеров жив человек").

alexander44 писал(а):Просто хотелось меньше железа с собой носить.

Это не логично. Программатор позиционируется как программатор для чипов. Не для другого железа. Для другого железа я бы рекомендовал Тритон. Который в свою очередь является универсальным и автономным. Есть и лучше чем тритон но за другие деньги.
Фишка программатора Делкопи это удобство. Принтеров сейчас в программаторе больше 300. Если иметь программатор в который Вы сами загружать дамп будете то Мы не сможем знать какой вы туда загрузили и где изменять номер крума. Точнее знать сможем но я бы не рискнул, анализ вещь хорошая но иногда делает ошибки. В итоге плюс (простота) программатора будет потерян(а). Дальше придётся вводить новые кнопки. По определению чем меньше кнопок тем проще работать. Пусть машина делает за человека операции. Даже сейчас у многих заправшиков программатор вызывает трудности, если туда ещё интерфейсные кнопки добавить это их ввергнет в шок.
Ещё момент. Для 24с существует множетсво бесплатных решений. В нашем программаторе это платно. Копейки конечно но всё же платно. Деньги эти берутся именно за удобство. Чтобы Вы программировались не задумываясь. Если Вы будете сами менять номера, дампы подгружать и т.д. (делать автоматизацию программатора) тогда деньги получается брать незачто. А дальше ещё интересней. Вые продаваемые программаторы берут деньги за обновления или же за железо, если денег за обновление не берётся то железо стоит дорого. Примерно как в тритоне или элнеке. Мы не берём деньги за железо, оно пользователю выходит бесплатно. С каждым обновлением мы добавляем новый функционал и за обновление пользователь не платит денег.
Вот и получается что программатор является универсальным инструментом для заправки картриджей с оплатой за каждое действие. Исходя из того что СЦ не может знать какой картридж ему принесут программатор с более чем 300 моделями принтеров ему очень даже пригодится.
Ну и ещё есть момент, даже если решиться и нарушить концепцию программатора то времени на это нет. Сейчас почти готово новое обновление с добавлением новых моделей принтеров. Ещё одно в очереди стоит. И достигнут успех по xerox 3010\3045 и xerox 6000. Их тоже добавить нужно. И Дедкопи начало РФИДЫ делать и их добавить нужно ... А добавление и проверка займет уйму времени. Мы же не хотим чтоб вы оплатили деньги за перепрограммирование и потом оказалось что чип не работает или работает с ограничением...
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Чипы для принтеров и копировальных аппаратов