Итоги чемпионата Англии 2010/2011

Сообщение #1  SerhioUA » 23 май 2011, 23:16

Изображение

Изображение

Итоги чемпионата Англии
Сезон 2010/2011

Итак хотя мы и не английские болельщики, но все равно мы делали ставки на эти матчи у кого-то были свои фавориты и теперь мы можем дать покой нашим нервам, поэтому поздравляю всех с окончанием сезона в английской премьер лиги официальной датой окончания которой является 22 мая. Кто-то может похвастаться что для него это был фартовый сезон, а для кого-то наоборот поэтому хочется подвести некую черту над этим всем и рассмотреть как это все было и хотелось бы чтобы каждый из этого вынес свой жизненный урок. Итак приступим, для начала просто хочу обратить ваше внимание на итоги в турнирной таблицы после всех 38 туров:

Изображение

Как видно из таблицы в турнире принимало участие 20 команд и в девятнадцатом по счету сезоне чемпионский титул завоевал Манчестер Юнайтед, нельзя сказать что этой команде легко далась эта победа учитывая, что в спину постоянно дышало Челси да и ничьих было много сыграно (11), но одно радует МЮ проигрывала крайне редко, что придавало прогнозистам уверенности в своих ставках. Для команд: Бирмингем, Блэкпул, Вест Хэм, этот сезон нельзя назвать удачным и они выбывают с премьер лиги, но нужно отдать должное командам. Одним из моих любимых моментов является начало сезона, когда каждый клуб хочет захватить первенство в турнирной таблице и трудно очень что-то гадать т.к. за период каникул стратегия командной игры могла в корне измениться, а вот как это начало сезона (первые пять туров) проходило в Англии:

Как я и сказал игра дерзкая не редко оканчивающаяся травмами футболистов, а их было много, но на этом моменте я останавливаться не буду т.к. считаю не существенным.
Сезон действительно выдался тяжелым от смены регламента проведения турнира где количество игроков заявленных на матч сократилось до 25 человек, до изменения тренерского состава в многих клубах, вот список новых тренеров, сменившие старых:
Вест Хэм Юнайтед - Кевин Кин
Ньюкасл Юнайтед - Алан Пардью
Блэкберн Роверс - Стив Кин
Вест Бромвич Альбион - Рой Ходжсон
Много также произошло изменений и в смене владельцев клубов и в составе многих клубов, но это все в прошлом и фанам остается только надеяться что все эти изменения к лучшему. Ну и как же без статистики бомбардиров этого сезона где первые места достались двум футболистам которые забили по 21 голу:
Димитр Бербатов - Манчестер Юнайтед
Карлос Тевес - Манчестер Сити
Всем спасибо кто уделил внимание прочтению моего обзора, хоть он и получился не таким объемным, но я старался донести только основные моменты, прошедшего сезона, а эта основа заключается в результате и не больше этого. Если что-то будет интересно пишите я отвечу на все интересующие вопросы :) .
SerhioUA

Сообщение #2  pro100я » 07 июл 2011, 16:22

Есть вопрос:
Как ты считаешь в следующем сезоне что-то изменится в плане лидерства в турнирной таблицы? Может МЮ уже пора уступать место в 1-ой строчке?
pro100я

Сообщение #3  SerhioUA » 07 июл 2011, 18:23

pro100я писал(а):Как ты считаешь в следующем сезоне что-то изменится в плане лидерства в турнирной таблицы? Может МЮ уже пора уступать место в 1-ой строчке?

Да такое вполне возможно с учетом как арабы начали раскручивать Манчестер Сити, то вполне возможно что Челси потеряет свою вторую строчку и если Челси не изменит что-то в команде т.к. в конце сезона они ужасно играли, то их может еще и Арсенал сдвинуть. А что касается МЮ, то я думаю что они все таки и в этом сезоне будут держать свою первую строчку, пока красные дьяволы соответствуют своему прозвищу из-за хорошей сыгранности игроков и в этом сезоне вроде в основном составе изменений не произошло.
SerhioUA

Сообщение #4  alt_mind » 07 июл 2011, 21:04

SerhioUA писал(а): вполне возможно что Челси потеряет свою вторую строчку и если Челси не изменит что-то в команде т.к. в конце сезона они ужасно играли, то их может еще и Арсенал сдвинуть.

Не ну с этим ты погорячился! Да в конце сезона Челси показывало не лучшую свою игру ну чтоб, в следующем сезоне очутится на четвертой строчке??? Такое уж вряд ли случится.
alt_mind

Сообщение #5  SerhioUA » 09 июл 2011, 17:30

alt_mind писал(а):Не ну с этим ты погорячился! Да в конце сезона Челси показывало не лучшую свою игру ну чтоб, в следующем сезоне очутится на четвертой строчке??? Такое уж вряд ли случится.

Почему же вот вам последняя ихняя встреча 13.04.2011 Челси - Арсенал - 0:1, в этой команде нужно что-то менять, иначе четвертая строчка вполне возможна.
SerhioUA

Сообщение #6  shadow » 10 июл 2011, 21:43

Кто как считает МЮ сможет выиграть следующую лигу чемпионов? И доказать свое именование "красных дьяволов", а то как-то вяло они показали игру в финале с Барсой один только Руни пытался что-то сделать, а остальные ...
shadow

Сообщение #7  SerhioUA » 10 июл 2011, 21:53

shadow писал(а):Кто как считает МЮ сможет выиграть следующую лигу чемпионов?

Что касается кто станет победителем лиги чемпионов, то здесь вообще однозначно сказать ничего нельзя потому что каждый сезон нам готовит какой-то сюрприз, я даже не могу сказать что Барселона выиграет его снова в чем очень сильно сомневаюсь не говоря уже за МЮ. Если рассматривать эту команду такой какая она есть сейчас, то до уровня самой лучше она в данный момент не дотягивает, да много опытных игроков, но в качестве атаки они уж явно проигрывают многим, вот если бы вернуть опасно сыгранную троицу: Руни, Криштиано, Тевез , тогда да Европа опять бы содрогнулась только при одном слове "красные дьяволы" :) (эх были времена) .
SerhioUA

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Новости в мире футбола