Итоги чемпионата Украины 2010/2011

Сообщение #1  SerhioUA » 27 май 2011, 00:14

Изображение

Итоги чемпионата Украины
Сезон 2010/2011

Сегодняшний день я решил посвятить не давно закончившемуся чемпионату Украины, последние матчи которого прошли 21 мая, с гордостью хочу поздравить чемпиона Украины донецкий клуб Шахтер играющий в моем городе. Что можно сказать об этом сезоне? Ну наверное, то что особых изменений по сравнению с прошлым в этом сезоне не произошло, Шахтер снова становится чемпионом Украины, Динамо, который раз уже не в чем не везет ни в кубке ни оспорить у Шахтера первое место. Особого напряжения и интриги по поводу кто возьмет первое место в чемпионате не было Шахтеру удалось далеко оторваться от его главного конкурента Динамо и держать этот отрыв до конца туров, взглянуть на ситуацию полностью можно по турнирной на таблице:
Изображение

Согласно регламенту команды занявшие 15 и 16 места покидают премьер-лигу и переходят в первую лигу, на этот раз не повезло клубам Севастополь и Металлург Запорожье, вместо них в следующем сезоне будут выступать команды с первой лиги Александрия и Львов. Исходя из результатов чемпионата по занятым местам команд, то Шахтер с его первым получает путевку в групповой этап лиги чемпионов сезона 2011/2012, Динамо со вторым местом начнет борьбу с 3-го квалификационного раунда, остальные клубы, которые заняли 3,4 и 5 места начнут борьбу уже в Лиге Европы.
С призовыми местами разобрались и думаю пара начать с полного разбора этого сезона, для кого-то он выдался очень тяжелым и нервным, но не для тех команд, которые держали свою позицию в таблице уверенно на протяжении всего чемпионата кое ми щасливчиками являются: Шахтер, Днепр, Ворскла в принципе это и так видно из таблицы по очкам. Без смены тренерского состава тоже не обошлось, а именно из тех кто был уволен:
Севастополь - Сергей Шевченко;
Таврия - Сергей Пучков;
Таврия - Валерий Петров.

Тройка лучших бомбардиров:
1.Евгений Селезнев (Днепр) - 17 (голов)
2. Марко Девич (Металлист) - 14 (голов)
3. Лаки Идахор (Таврия) - 13 (голов)

В основном сезон выдался удачным и богатым на моменты и насыщенный различными событиями, и обо всем этом предлагаю посмотреть парочку роликов.
Вот один из не многих матчей, который выдался многочисленным на моменты и тем более не такой старый финал кубка "Шахтер-Динамо", который прошел в Суммах.

Ну и как же без скандалов в таком матче...

Как видим над красивым и запоминающимся окончанием сезона игроки постарались :D .
Хочется еще отметить великопленое выступление наших команд на еврокубках в этом сезоне, что не может не характеризовать чемпионат Украины, как турнир экстра класса где выступают сильные команды. А именно превосходное выступление Шахтера в лиге чемпионов, когда команда Мирча Луческу смогла дойти 1/4 финала, выбив на своем пути итальянскую Рому (напомню победа в гостях и дома). Динамо аналогичный проход в 1/4 финала Лиги Европы. И теперь остаются только надеяться, что следующий сезон для наших команд выдастся еще более удачно , и не менее красочно.
SerhioUA

Сообщение #2  alt_mind » 27 май 2011, 00:16

Шахтёр ЧЕМПИОН !!!! :D
alt_mind

Сообщение #3  pro100я » 10 июл 2011, 20:50

Шахта как всегда радует )), надеюсь и в этом сезоне клуб будет показывать только победную игру.
Ну и с надеждой на то что, Шахтер порадует болельщиков и слова Рената Ахметова подтвердятся: "На этот раз в цель команде будет поставлена выиграть Лигу Чемпионов", и мы выиграем еще один международный кубок.
pro100я

Re: Итоги чемпионата Украины 2010/2011

Сообщение #4  Vasulii » 12 янв 2012, 18:16

В принципе как и в предыдущее года перелома не случилось. Все те же лидеры - Шахтер и Динамо, вот только команды которые занимают другие места постоянно меняются. А так – стабильность.
Vasulii

Re: Итоги чемпионата Украины 2010/2011

Сообщение #5  vadyk7 » 30 янв 2012, 23:43

Я бы так с увереностью не говорил о стабильности вверху таблицы. Металист все поджимает и поджимает лидеров, при чем, не только набраными очками, но и своей игрой. В этом году прогресс среди всех команд "Вышки" на лицо, только у одного "Метала".
vadyk7

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Новости в мире футбола