Бойня в Египте!

Re: Бойня в Египте!

Сообщение #21  Дарья Олеговна » 03 фев 2012, 21:59

Египетский народ еще не полностью пережил войну в стране, огонь гнева до сих пор горит, поэтому и кидаются друг на друга. А футбольное поле оказалось больше как ринг для выплеска эмоций!
Дарья Олеговна

Сообщение #22  Вася50 » 04 фев 2012, 04:09

Стычки между болельщиками играющих команд происходили всегда, особенно на ответственных играх, решающих первенство команды. Конечно, когда дело доходит до массовых беспорядков, перерастающих в беспредел, это не нормально и требует вмешательства властей. Ни о какой культуре поведения уже речь не идёт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася50

Сообщение #23  Olga.Novoselova » 04 фев 2012, 04:38

Вот таких людей нужно наказывать. Нужно вообще запретить им до конца жизни посещать футбольные матчи, арестовывать, выполнять гражданские работы.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #24  andrey7200 » 04 фев 2012, 07:20

думаю, что у нас такого произойти не могло, другая культура(в том числе фанатская), другой менталитет. да и правоохранительные органы у нас работают на порядок лучше.
andrey7200

Сообщение #25  chuvashin » 04 фев 2012, 09:51

Это вообще ужас. Такие вот фанаты и портят футбол, красоту футбола. И все свои политческие войны совершиои на футбольном поле - это вообще не нормально.
chuvashin

Сообщение #26  Peter55 » 04 фев 2012, 10:33

serge писал(а):Такие случаи на футбольных полях далеко не редкость в данном регионе, такое было и раньше, а теперь в связи с обстановкой неспокойной политической в регионе, вообще можно ожидать чего угодно.

Было то было, но не с такими же страшными последствиями! А может, в самом деле, закулисные политические кукловоды воспользовались, или даже организовали, эту трагедию?
Peter55

Сообщение #27  Iriwa » 04 фев 2012, 15:30

Да не дай Бог, что бы и нашими фанатами это было взято, ведь игра должна приносить радость, удовольствие, а не превращаться в кровавые разборки.
Iriwa

Сообщение #28  goper87 » 04 фев 2012, 16:00

Фанатизм это вообще такая штука не очень хорошая . Я понимаю когда идет речь о поддержки любимой команды , но когда эта поддержка начинает перерастать в ярый фанатизм с неуважением к другим командам и агрессией в их адрес то это уже получаются не болельщики а отморозки .
goper87

Сообщение #29  porter » 04 фев 2012, 16:03

Я бы провёл логические цепочки. Потому как со стороны если не думать кажется что армия виновата. А вот если подумать то картинка другая рисуется...
Примерно так:
1. Бились на футболе футбольные фанаты, виновато правительство. Аналогия: Я совершил преступление, виноваты Вы.
2. В стране 2 противоборствующего лагеря военные и гражданские(братья мусульмане). Во всём обвиняют военных, якобы не дают власть народу. А теперь контр НО. Площадь Такхир, неоднократные групповые изнасилования женщин, стадио н бойня 74 убитых. Заметьте в обоих случаях не было контроля над толпой, т.е. полиция или армия не вмешивалась. То жже самое касается разгрома посольства Израиля толпой и ещё чего то они там нагромили.
А теперь выводы. Представьте если армия не будет вмешиваться и страна превратится в анархию. Хочу иду и граблю гипер маркет. Хочу убиваю и граблю..., ответственности нет, полиции нет, армии нет... А если предположить что "военная хунта" не ушла по причине что понимает ситуацию в стране и боится что страна окончательно погрузится в хаос. Заметьте она ведь не поддержала Мумбарака и соблюдала нейтралитет...
Вывод 2: Кому выгоден хаос. Везде где я слышал в хаосе обвиняют военных. Но военным хаос не выгоден. Им нужна стабильность чтоб они могли власть передать и дальше быть просто военными. Братьям мусульманам нужна революция, массами двигать само просто когда огонь медленно горит. Затухает они подбрасывают дровишек в огонь. Вот вам и стадион... Если огонь потухнет народ посмотрит в какой они ж. и скажут нынешнему правительству что они бились чтоб было луче чем при Мумбараке и их за собой вели ради этой цели, обеспечьте... А обеспечивать нечем. ВВП Египта на 30% состоял из туризма которого уже нет, а чтоб обеспечить лучшую жизнь нужно чтоб ВВП увеличился... , я уж не говорю о добыче и продаже газа, в месяц по 1-3 теракта на газопроводе который газ в Израиль качает. В итоге затухнет огонь революции и и народ сразу обернёт милость на гнев...
Есть и другие выводы но для начала и этих хватит :)
Так кто виноват?
1. Военная хунта.
2. Футбольные фанаты
3. Братья мусульмане или салафиты.
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #30  ♥Стаська♥ » 04 фев 2012, 21:14

У нас и так драки не редкость!!! Хотя если честно, я этого не понимаю. Свою силу нужно показывать в игре, а кулаками что можно показать или доказать??? разве что свою не воспитанность!!!:(
♥Стаська♥

Сообщение #31  porter » 04 фев 2012, 21:27

♥Стаська♥ писал(а):Свою силу нужно показывать в игре, а кулаками что можно показать или доказать??? разве что свою не воспитанность!!!:(

Сложно спорить с очевидным :)
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
porter
post совет
post совет

Сообщение #32  ГолГолГол » 05 фев 2012, 00:57

Такие акции осуществляют профессионалы, владеющие специальными навыками.
Они умеют "зажечь" толпу, а толпа как известно на уровне подсознания поддается
стадному чувству. И тогда люди в этой толпе способны на ужасные поступки.
Соглашусь, что без американских спецов тут не обошлось. Вероятно Барак
Обама решил покорить мир. Конечно футболу это популярности не прибавит.
Но думаю всем понятно, что футбол здесь не причем.
ГолГолГол

Сообщение #33  porter » 05 фев 2012, 03:30

ГолГолГол писал(а): ГолГолГол

Думаю Вы в корне заблуждаетесь. Зачем Америке убирать Мумбарака? Это не Кадафи который не давал нефть качать. Мумбарак он был для всех. Моё мненеие что вот все и были недовольны дружбой с Америкой. В итоге в 5 минутах у власти Антиамериканское правительство. Которое ведёт переговоры с Хамасом и не признаёт Израиль как государство, хотя конечно и не идёт на открытую конфронтацию. Так что думаю толпу не Америка зажгла. По крайней мере не в этой стране. А вот Ливия почти 100% и Сирия там же рядом...
porter
post совет
post совет

Сообщение #34  Helena » 05 фев 2012, 10:20

Просто ужас, что происходит на стадионах! Мне кажется, что федерация футболе не только египетского, а всего мира (ФИФА кажется) с того дня будем принимать какие-то меры по безопасности!
Helena

Сообщение #35  Peter55 » 05 фев 2012, 11:46

Helena писал(а):Просто ужас, что происходит на стадионах! Мне кажется, что федерация футболе не только египетского, а всего мира (ФИФА кажется) с того дня будем принимать какие-то меры по безопасности!

А какие меры безопасности может ФИФА предпринять? Кроме как к совести по взывать! Всё это проблема правоохранительных органов! За что мы им из наших налогов зарплату платим? Тем более у нас с нового года повышенную минимум в два раза!
Peter55

Сообщение #36  adianon » 05 фев 2012, 14:11

Я думаю вообще не стоило проводить футбольные матчи или какие то другие массовые мероприятия в Египте - так как это используют в своих гнусных целях политическая мразь, пусть хотя бы немного времени прошло с военных действий.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #37  Murka » 05 фев 2012, 15:09

Я в шоке от таких фактов. Надеюсь, что ЕВРО у нас пройдёт благополучно. Футбольные фанаты - это страшная сила, но чтобы убивать... Ещё страшнее то, что "образовался микс футбола и политики". Иначе бы такого не случилось. Эта бойня кому-то выгодна, к сожалению.
Murka

Сообщение #38  ²º¹º » 05 фев 2012, 16:36

Я расстраиваюсь когда слышу что-то подобное.
В современном обществе люди не должны вести себя подобным образом.
²º¹º

Сообщение #39  pechenuhin » 06 фев 2012, 13:29

Мне кажется все-таки не в футболе дело. Но раз "фанаты" одной команды устроили все это, то надо команду дисквалифицировать и оштрафовать- и пусть эти деньги идут на компенсацию пострадавшим.
pechenuhin

Сообщение #40  Peter55 » 09 фев 2012, 08:25

adianon писал(а):Я думаю вообще не стоило проводить футбольные матчи или какие то другие массовые мероприятия в Египте - так как это используют в своих гнусных целях политическая мразь, пусть хотя бы немного времени прошло с военных действий.

Ну, на это никто никогда не пойдёт, какое же правительство добровольно признает, что не держит под контролем ситуацию в стране. Да и требование плебса не будем забывать - хлеба и зрелищ!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.