Видеоповторы.

Видеоповторы.

Сообщение #1  Xsenfo » 20 апр 2012, 01:41

На днях Арсен Венгер заявил: «Мне кажется, пришло время наконец помочь судьям. Предлагаю перестать быть консерваторами и начать использовать видеоповторы. Это существенно уменьшит количество судейских ошибок». Я с ним полностью согласен, но такое впечатление, что чиновники считают, что чем больше спорных моментов, тем интересней футбол. Когда их могут ввести или вообще не ждать?
Xsenfo

Re: Видеоповторы.

Сообщение #2  Axel » 20 апр 2012, 10:29

Так ведь чиновники абсолютно правы. У судьи есть доли секунды чтобы принять решение, а это неизбежно приведет к ошибкам. Для многих это интересно, хотя конечно справедливость от этого страдает. Так что я все-таки проголосую за видеоповторы. Истина дороже!
Axel

Сообщение #3  Evgeniy.Orlov » 20 апр 2012, 11:53

Давно пора ввести видеоповторы. Футбол со временем изменился, скорости стали намного выше, и судьям очень трудно справляться со всеми моментами. Да и раньше были судьбоносные судебные ошибки.
z28
Evgeniy.Orlov

Сообщение #4  serge » 20 апр 2012, 12:19

Я бы их вводить не стал. Пусть лучше футбол будет состоять из ошибок, чем заниматься постоянными просмотрами спорных моментов в течение матча.
serge

Сообщение #5  r_trotskiy » 22 апр 2012, 19:55

serge писал(а):Я бы их вводить не стал. Пусть лучше футбол будет состоять из ошибок, чем заниматься постоянными просмотрами спорных моментов в течение матча.

Количество таких просмотров можно ограничить 2-3 за матч для одной команды. Тем более, что в мире спорта такая практика давно опробована и работает
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #6  pick » 15 июн 2012, 07:21

r_trotskiy писал(а):
serge писал(а):Я бы их вводить не стал. Пусть лучше футбол будет состоять из ошибок, чем заниматься постоянными просмотрами спорных моментов в течение матча.

Количество таких просмотров можно ограничить 2-3 за матч для одной команды. Тем более, что в мире спорта такая практика давно опробована и работает

Раз до сих пор не ввели эти повторы в футбол, значит чем-то особенным руководствуется федерация?
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #7  r_trotskiy » 16 июн 2012, 19:33

pick писал(а): Раз до сих пор не ввели эти повторы в футбол, значит чем-то особенным руководствуется федерация?

Ну, они это аргументируют технической сложностью, затягиванием игр и приверженностью традициям. Но, на самом деле, как подозревают, они просто хотят иметь рычаг влияния на ход игры
r_trotskiy

Сообщение #8  pick » 17 июн 2012, 10:24

r_trotskiy писал(а):
pick писал(а): Раз до сих пор не ввели эти повторы в футбол, значит чем-то особенным руководствуется федерация?

Ну, они это аргументируют технической сложностью, затягиванием игр и приверженностью традициям. Но, на самом деле, как подозревают, они просто хотят иметь рычаг влияния на ход игры

Если были бы видео повторы, то сборная России вчера могли проиграть со счетом и 0:2, так что повезло даже.
pick

Сообщение #9  serge » 17 июн 2012, 11:19

Если речь идет о пенальти возможном, то даже многочисленные повторы меня лично не убедили, что он там был. Защитник ногу не выставлял так уж откровенно, а нападающий сбрной Греции откровенно пытался найти за что зацепиться и в итоге нашел. Я считаю, судья поступил абсолютно верно и свое мнение не изменил, даже после просмотра повтора.
serge

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 22 июн 2012, 12:01

После Евро 2012 уже будут кардинальные изменения в футболе!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #11  serge » 22 июн 2012, 12:15

Не думаю, что после Евро сразу и резко что-то будут кардинально менять. А если интеерс так же кардинально пропадет. Кому это надо? Нельзя торопиться, будут эксперименты проводить осторожно, на ЛЕ например, вот уж любят этот турнир еврочиновники футбольные.
serge

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 22 июн 2012, 12:17

serge писал(а):Не думаю, что после Евро сразу и резко что-то будут кардинально менять. А если интеерс так же кардинально пропадет. Кому это надо? Нельзя торопиться, будут эксперименты проводить осторожно, на ЛЕ например, вот уж любят этот турнир еврочиновники футбольные.

Со страницы твиттера Йозеф Блаттера:
"После матча англичан и украинцев электронная система, определяющая взятие ворот, больше не альтернатива, а необходимость".
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #13  VladK » 22 июн 2012, 17:14

Olga.Novoselova писал(а):После Евро 2012 уже будут кардинальные изменения в футболе!

Olga.Novoselova писал(а):электронная система, определяющая взятие ворот, больше не альтернатива, а необходимость"

Видеоповторы и электронная система для определения взятие ворот - разные вещи. Кардинально игра не изменится. Главному судье лишь будет поступать сигнал, было взятие ворот или нет?
VladK

Сообщение #14  serge » 23 июн 2012, 11:33

Электронная система взятия ворот футболу явно не повредит, если таковая появится. Блаттер уже не молод, ему эти глобальные пермены в общем ни к чему. Вот молодой на его месте, думаю, активно взялся за внедрение ноу-хау.
serge

Сообщение #15  VladK » 23 июн 2012, 14:44

serge писал(а):Электронная система взятия ворот футболу явно не повредит

Наверное, последней каплей стал незасчитанный гол англичан в ворота Германии на ЧМ в ЮАР. После него объявили о начале разработок в этой области.
VladK

Сообщение #16  r_trotskiy » 24 июн 2012, 22:23

VladK писал(а):
serge писал(а):Электронная система взятия ворот футболу явно не повредит

Наверное, последней каплей стал незасчитанный гол англичан в ворота Германии на ЧМ в ЮАР. После него объявили о начале разработок в этой области.

И что? С тех пор прошло уже 2 года, и при желании все уже можно было бы закончить и с успехом пользоваться. Но, как показал последний матч украинской сборной, воз и ныне там. Только в 2010-м пострадали англичане, а теперь они в плюсах
r_trotskiy

Сообщение #17  VladK » 25 июн 2012, 03:29

r_trotskiy писал(а):С тех пор прошло уже 2 года, и при желании все уже можно было бы закончить и с успехом пользоваться

Тогда объявили, что рассмотрят несколько вариантов предлагаемых разными фирмами устройств и выберут лучшее. Вот и тянется этот процесс, тестируют, а сейчас уже вроде будут принимать конкретное решение, что лучше.
VladK

Сообщение #18  serge » 25 июн 2012, 12:18

В любом случае, было бы довольно любопытно посмотреть, что они там придумали и увидеть так сказать воочию уже на практике эти двухгодовые наработки. А вот решения чиновники принимают всегда долго, к этому уже все привыкли. Бюрократия - они везде одинаковая.
serge

Сообщение #19  VladK » 25 июн 2012, 17:09

serge писал(а):было бы довольно любопытно посмотреть, что они там придумали

Может быть, и смотреть не придется. При пересечении мячом линии ворот может быть звуковой сигнал и не более того.
VladK

Сообщение #20  pick » 26 июн 2012, 05:04

VladK писал(а):
serge писал(а):было бы довольно любопытно посмотреть, что они там придумали

Может быть, и смотреть не придется. При пересечении мячом линии ворот может быть звуковой сигнал и не более того.

Гол засчитывается, если мяч пересек лицевую линию полностью, а она 12 сантиметров. Как сделать этот сигнал?
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Новости в мире футбола