Есть кандидаты!

Re: Есть кандидаты!

Сообщение #21  serge » 13 июл 2012, 12:31

Кому нужна эта крутизна? Семак еще молод для тренера, это как игрок он авторитет, а как тренер еще никто. Нужен человек опытный и ответсвенный. Я бы все же не обращался к заморским специалистам, лучше уж пусть свой тренирует команду.
serge

Сообщение #22  Peter55 » 13 июл 2012, 12:35

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):Фабио Капелло прилетел в Москву и переговоры с ним в РФС состоялись!

Что переговоры прошли, это не новость, но пока ничего не решено, будут еще, с другими кандидатами.

Так я и говорю, интрига остаётся, хотя ждать, вроде бы, осталось совсем недолго, решение должно состояться в начале или середине следующей недели. Хотя, ситуация несколько двоякая складывается, получается, будущий президент РФС за это назначение ответственности нести не будет.
Peter55

Сообщение #23  serge » 13 июл 2012, 12:47

Ну так хорошо, что не будет. Его никто тогда не снимет за провал сборной на крупном форуме, отвечать за все будет тренер. А в такой вот ситуации лучше всего иностранная кандидатура подойдет. Что с него возьмешь, он уедет себе домой за границу довольный с денежками и какой с него спрос. Этакий "козел отпущения" будет.
serge

Сообщение #24  Peter55 » 13 июл 2012, 12:56

serge писал(а):Ну так хорошо, что не будет. Его никто тогда не снимет за провал сборной на крупном форуме, отвечать за все будет тренер. А в такой вот ситуации лучше всего иностранная кандидатура подойдет. Что с него возьмешь, он уедет себе домой за границу довольный с денежками и какой с него спрос. Этакий "козел отпущения" будет.

Согласен! Но может хватит с нас этих самых козлов?!
Peter55

Сообщение #25  serge » 13 июл 2012, 13:45

Да судя по всему не хватит, раз в списке предложенном их больше, чем местных. Кстати слышал в новостях, что начали расследование против бывших руководителей ФИФА по вопросам коррупции.
serge

Сообщение #26  VladK » 13 июл 2012, 18:33

В новостях уже сообщили, что на следующей неделе объявят о подписании контракта с КАПЕЛЛО. Ну и там, что он будет жить в России, не предъявляет завышенных требований и все такое.
VladK

Сообщение #27  Peter55 » 13 июл 2012, 19:28

VladK писал(а):В новостях уже сообщили, что на следующей неделе объявят о подписании контракта с КАПЕЛЛО. Ну и там, что он будет жить в России, не предъявляет завышенных требований и все такое.

И, всё-таки, Фабио Капелло?! Так, а чего в этом решении больше - надежда на его тренерский талант, или, всё же, скромность претендента в запросах свою роль сыграла?
Peter55

Сообщение #28  VladK » 14 июл 2012, 04:10

Peter55 писал(а):чего в этом решении больше

Не думаю, что у него совсем скромные запросы, но не огромные, наверное. А выбор, как мне кажется, в комплексе сделали, по всем параметрам.
VladK

Сообщение #29  Peter55 » 14 июл 2012, 06:47

Кстати, по данным "Спорт-Экспресса", соглашение будет рассчитано до конца чемпионата мира-2014! То есть, опять, как с Адвокатом, цель - решение одной тактической задачи! А долговременая стратегия где?
Peter55

Сообщение #30  Peter55 » 14 июл 2012, 11:14

Только что услышал в новостях, зарплату новому главному тренеру сборной договорились положить от 5 до 6 лимонов зеленью! Хоть в год, надо думать, а не в месяц!
Peter55

Сообщение #31  serge » 14 июл 2012, 11:25

У нас все может быть. Газпром разорится такие деньжищи платить в месяц, Кстати о Газпроме - он теперь спонсор ЛЧ, не много не мало. Ну Капелло, так Капелло, не самый худший вариант. Главное теперь с капитаном сразу определиться, чтобы он потом не психанул и сборную перед ЧМ не покинул, а то и раньше.
serge

Сообщение #32  r_trotskiy » 14 июл 2012, 15:58

serge писал(а): Ну Капелло, так Капелло, не самый худший вариант.

Ни фига себе "не самый худший вариант"! Да его ведь называют "Мидасом" за то, что он везде выигрывал золотые медали - 7 раз в Италии (с 3 разными командами) и 2 раза в Испании. Плюс Лига Чемпионов-94... М-да, балованные мы стали
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #33  VladK » 14 июл 2012, 17:48

r_trotskiy писал(а):Ни фига себе "не самый худший вариант"!

Вариант, считаю, хороший. А что не сложилось с Англией не так важно. Будем надеяться, такого не повторится.
Peter55 писал(а):А долговременая стратегия где?

А для 66-летнего тренера какая может быть долговременая стратегия?
VladK

Сообщение #34  Peter55 » 14 июл 2012, 18:05

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):А долговременая стратегия где?

А для 66-летнего тренера какая может быть долговременая стратегия?

Так и наша сборная по своим потенциальным возможностям на уровне 66-летнего старца будет?! :x
Peter55

Сообщение #35  VladK » 14 июл 2012, 18:46

Вообще, я читал, что на Капелло возлакают такую задачу - заниматься развитием футбола в стране, а что конкретно он будет делать, пока не знаю.
VladK

Сообщение #36  Peter55 » 15 июл 2012, 11:32

VladK писал(а):Вообще, я читал, что на Капелло возлакают такую задачу - заниматься развитием футбола в стране, а что конкретно он будет делать, пока не знаю.

Дожились! На итальянского синьора весьма почтенного возраста возлагается развитие всего российского футбола! :x :lol:
Peter55

Сообщение #37  VladK » 15 июл 2012, 18:22

Peter55 писал(а):возлагается развитие всего российского футбола!

Может быть, это немного громко сказано, но что-то он будет делать, а что - точно не знаю, думаю, вскоре РФС нам расскажет и пояснит.
VladK

Сообщение #38  Peter55 » 15 июл 2012, 18:53

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):возлагается развитие всего российского футбола!

Может быть, это немного громко сказано, но что-то он будет делать, а что - точно не знаю, думаю, вскоре РФС нам расскажет и пояснит.

Да, розовые картины чиновники у нас рисовать мастера! Не знаю почему, но у меня чувство, что с Капелло всё так же, как и с Адвокатом в итоге закончится! Или итальянская тренерская школа лучше голландской?
Peter55

Сообщение #39  VladK » 15 июл 2012, 19:17

Peter55 писал(а):Или итальянская тренерская школа лучше голландской?

Мутко сказал так - Хиддинк и Адвокат - тренеры разного уровня, а Капелло ближе к Хиддинку. Вот так, почти дословно.
VladK

Сообщение #40  Peter55 » 16 июл 2012, 08:34

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):Или итальянская тренерская школа лучше голландской?

Мутко сказал так - Хиддинк и Адвокат - тренеры разного уровня, а Капелло ближе к Хиддинку. Вот так, почти дословно.

Ну и смысл тогда какой менять шило на мыло?
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.