Начало положено?

Re: Начало положено?

Сообщение #141  serge » 31 окт 2012, 14:45

Учиться с нуля, конечно, никто никого не отправит, но ведь есть же методика подготовки судей и у каждой страны оно явно своя.
serge

Сообщение #142  VladK » 01 ноя 2012, 07:30

serge писал(а):ведь есть же методика подготовки судей и у каждой страны оно явно своя

Читал я про судей, Розетти выступал. Устраивают им курсы какие-то, занятия. Главное, по его мнению, что много сразу опытных арбитров закончило, вот и получилось как получилось.
VladK

Сообщение #143  Peter55 » 01 ноя 2012, 09:02

VladK писал(а):
serge писал(а):ведь есть же методика подготовки судей и у каждой страны оно явно своя

Читал я про судей, Розетти выступал. Устраивают им курсы какие-то, занятия. Главное, по его мнению, что много сразу опытных арбитров закончило, вот и получилось как получилось.

В общем, кашу маслом испортить, оказывается, всё-таки можно... :(
Peter55

Сообщение #144  VladK » 01 ноя 2012, 13:40

У арбитров теперь есть возрастной предел. В какой бы отличной форме ни находился судья, 45 лет и до свидания.
VladK

Сообщение #145  serge » 01 ноя 2012, 14:27

Англия, по-моему, в этом отношении исключение. У них либо нет предела такого, либо он выше.
serge

Сообщение #146  VladK » 01 ноя 2012, 16:57

serge писал(а): У них либо нет предела такого, либо он выше.

Про Англию в этом смысле пока не знаю, надо смотреть, изучать.
VladK

Сообщение #147  serge » 01 ноя 2012, 17:05

Не знаю, как сейчас, но раньше был слух, что Калина предлагали судить в Англии по этой причине, мол в Италии он по возрасту не мог, а у англичан не было таких ограничений.
serge

Сообщение #148  Peter55 » 01 ноя 2012, 17:10

VladK писал(а):
serge писал(а): У них либо нет предела такого, либо он выше.

Про Англию в этом смысле пока не знаю, надо смотреть, изучать.

Ты смотри, а говорят, что Яндекс знает всё, а вот пенсионный возраст для английских футбольных арбитров и для него за семи печатями. ;) :?
Peter55

Сообщение #149  serge » 01 ноя 2012, 17:21

Я нашел информацию, что есть ограничение и равно оно 49 годам.
serge

Сообщение #150  VladK » 02 ноя 2012, 07:30

serge писал(а):что есть ограничение и равно оно 49 годам

Может быть, я не искал, а так в процессе что-то не слышал про возраст английских судей.
VladK

Сообщение #151  serge » 02 ноя 2012, 16:11

Информация не точная, потому что поисковик нашел статейку на одном из сайтов, где об этом говорилось.
serge

Сообщение #152  VladK » 03 ноя 2012, 13:32

serge писал(а):поисковик нашел статейку на одном из сайтов, где об этом говорилось.

Сложно искать ответ на такой вопрос, но вот посмотрел, что у двоих известных арбитров карьера заканчивалась в 44 и 45 лет. Значит, скорее всего, у них тоже где-то 45 - ограничение.
VladK

Сообщение #153  serge » 03 ноя 2012, 14:09

Возможно. В статье была речь об испанском арбитре Михуто Гонсалесе - личность известная. Так вот он в этом году выходит так сказать ан пенсию, ему уже 45, так предлагали якобы в Англию пойти судить, но федерация английская эти слухи опровергла. С Калиной раньше были аналогичные разговоры, мне помнится.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Новости в мире футбола