Зимний футбол, кому это надо?

Сообщение #1  Peter55 » 24 окт 2011, 14:25

Друзья-форумчане, а давайте-ка подискутируем по поводу перехода российского чемпионата на цикл осень-весна. Как вы себе представляете футбол на двадцатиградусном морозе?
Peter55

Сообщение #2  vlad90908 » 24 окт 2011, 15:40

Вот и я про тоже зачем нужно было переходить на эта систему?! я слышал сейчас многие европейские чемпионаты хотят переходить на весна-осень, а наши, что будут осень-весна играть!
vlad90908

Сообщение #3  Viktor.Murihanov » 25 окт 2011, 06:00

У нас в России нет ни одного крытого стадиона в котором можно играть зимой, поэтому на матчи будут ходить только ревностные фанаты, а игроки будут играть в форме из овечий шерсти с начесом. Бред!!!
Viktor.Murihanov

Сообщение #4  VladK » 25 окт 2011, 14:19

Думаю, что на самом деле почти ничего не изменится. Просто 1-ый круг будет с июля по ноябрь, а второй - с марта по июнь. И станет постоянным перерыв летом в месяц, как до того было в годы чемпионатов мира или Европы.
VladK

Сообщение #5  Mark.Visotskiy » 25 окт 2011, 16:34

Насколько я знаю, стадионы подогреваются, потому что большинство с искусственным покрытием, и я думаю куда приятнее играть, нежели в тридцатиградусную жару.
Mark.Visotskiy

Сообщение #6  Peter55 » 28 окт 2011, 16:47

VladK писал(а):Думаю, что на самом деле почти ничего не изменится. Просто 1-ый круг будет с июля по ноябрь, а второй - с марта по июнь. И станет постоянным перерыв летом в месяц, как до того было в годы чемпионатов мира или Европы.

А смысл тогда какой этих пертурбаций?
Mark.Visotskiy писал(а):Насколько я знаю, стадионы подогреваются, потому что большинство с искусственным покрытием, и я думаю куда приятнее играть, нежели в тридцатиградусную жару.

Что-то очень я сомневаюсь, что минус тридцать лучше!
Peter55

Сообщение #7  степан » 28 окт 2011, 20:09

Все это сделано в интересах ведущих клубов премьер-лиги, а не в интересах болельщиков. А клубам это выгодно, так как участие в еврокубках приносит им живые деньги.
степан

Сообщение #8  VladK » 29 окт 2011, 14:02

степан писал(а):Что-то очень я сомневаюсь, что минус тридцать лучше!

В минус 30 никто играть не будет. Есть определенные пределы минусовой температуры, при которой матч может состояться. Обычно в начале декабря таких морозов не бывает или очень редко. В крайнем случае, матч перенесут и всего-то делов.
VladK

Сообщение #9  Dobkin » 29 окт 2011, 15:43

Я в футбол играл (на тренировке только) когда все поле было в снегу, и бежать было просто трудно, поэтому ничего страшного!
Dobkin

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 01 ноя 2011, 07:42

Я могу сказать, что стадион подогревается, его могут накрывать плёнкой. Но то, что земля твердая и воздух очень холодный. Меня это абсолютно не радует.
Olga.Novoselova

Сообщение #11  VladK » 01 ноя 2011, 14:24

Мне тоже приходилось играть на морозе и снегу. Но это немного другое. А футболистам будет значительно труднее. Тяжелое поле, трудно дышать. И зрителям тоже нелегко, на футбол пойдут только настоящие поклонники команды.
VladK

Сообщение #12  cusk » 03 ноя 2011, 11:49

В такую погоду футбола не будет. Украина играет и ничего. Англия играет. Просто будет много переносов матчей. Проблем в этом не вижу.
cusk

Сообщение #13  RATM » 08 ноя 2011, 14:25

Ну если уже в болоте играют, где мяч по полю с трудом катиться и застревает в лужах (матч Крылья - Динамо ), то и на снегу будут играть и в мороз !)
RATM

Сообщение #14  RATM » 09 ноя 2011, 16:31

)))))) немножко посмеяться

RATM

Сообщение #15  Ivan.YAshkov » 09 ноя 2011, 18:44

RATM писал(а):Ну если уже в болоте играют, где мяч по полю с трудом катиться и застревает в лужах (матч Крылья - Динамо ), то и на снегу будут играть и в мороз !)

В мороз... Да, не повезло футболистам нашим. Будут играть не всю силу. Сделали бы весна-осень, и игроки играли бы лучше.
Ivan.YAshkov

Сообщение #16  Dobkin » 09 ноя 2011, 19:51

При таком футболе все решает физическая подготовка! Никакой техники на снежном поле не покажешь, только скорость и выносливость.
Dobkin

Сообщение #17  Murka » 12 ноя 2011, 18:29

В ноябре у нас сборная Украины играет товарищеские матчи. Вчера играли с немцами, сыграли 3:3 в Киеве на новом стадионе. 15 ноября играют во Львове тоже на новом стадионе с Австрией. Очень интересно смотреть, хотя наша сборная слабенькая. Поле суперовое, снега пока нет. Пусть бегают и зимой за такие деньги.
Murka

Сообщение #18  Руководитель » 12 ноя 2011, 23:30

Каждый раз просматривая вместе с мужем очередную игру, удивлялась, как это по снегу и с мячом. Неужели нет для таких игр крытых стадионов? А вообще смешно - футбол в зимнее время.
Руководитель

Сообщение #19  r_trotskiy » 13 ноя 2011, 10:22

А подумайте вот о чем: мы ведь не в изоляции живем. У нас сборная играет, клубы участвуют в еврокубках. Причем под эти игры отведены дни в ноябре, декабре, марте. Предположим: чемпионат играют не позже октября и с середины марта - как держать игроков в тонусе, чтобы не опозориться на международной арене? Так что игры по снегу, увы, необходимы
r_trotskiy

Сообщение #20  Ruslan(20) » 15 ноя 2011, 16:19

Я отрицательно отношусь к этому нововведению. Россия - это вам не Африка. Если там в январе +30, то в России зимой -30. Если уж футболисты на поле не замёрзнут, то болельщики, я думаю, отморозят себе все что можно. И многие пожелают посмотреть матч по телевизору, сидя с тёплой чашкой чая. Тем самым, команды будут получать меньше дохода с проданных билетов, потому что людей на матч будет приходить меньше из-за мороза. Что хуже для команды. Другая проблема - это поля. В России ужасное качество газонов, это связанно и с климатом, или просто у клуба нет денег для оборудования для его ухода. И это Летом. А что зимой? Это же ещё надо и снег перед каждой тренировкой и перед каждым матчем чистить. Это ещё одна проблема для команды. Единственный плюс, что команды, которые участвуют в еврокубках, смогут полноценно готовиться к матчам. В том числе и сборная. Как видите, мы сами себя загоняем в глубокую яму.
Ruslan(20)

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.