Зимний футбол, кому это надо?

Сообщение #21  степан » 20 ноя 2011, 01:00

Ну вот снова можно посмотреть российский чемпионат. Правда всего 2 тура в этом году - по снегу. А В марте начнут играть по лужам. Будет ли чемпион по игре или по физической подготовке?
степан

Сообщение #22  evgeny-kalinin2010 » 22 ноя 2011, 19:51

От этой идей ничего хорошего не выйдет. Только на стадионы будут ходить меньше человек и все. Уровень нашего футбола точно не поднимется, а скорее упадет.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #23  Balduin » 23 ноя 2011, 16:24

Насчет того что людей меньше будет ходить то это правда. И вообще, лучше перейти на летний сезон. Бред какой-то.
Balduin

Сообщение #24  Fimister » 23 ноя 2011, 16:59

Отношусь к этому довольно скептически: ну если нет условий сыграть в комфортных условиях, то не стоит мучить и футболистов и зрителей. Много травматизма, мало зрелищности, больше соблазна на "договорняк".
Fimister

Сообщение #25  Axel » 23 ноя 2011, 17:04

Какой болельщик, за исключением самых ярых фанатов, пойдет на такие матчи? Видимо кто-то забыл, что только чистое время футбольного матча составляет полтора часа. А в итоге на стадионе придется првести все два с половиной. Сомнительное удовольствие отморозить себе все, что только можно.
Axel

Сообщение #26  jenya41 » 24 ноя 2011, 01:26

На мой взгляд,что играть при 20 мороза,что при 40 тепла-это огромное испытание.Почему бы не играть на крытых полях?
jenya41

Сообщение #27  stich77 » 24 ноя 2011, 08:16

Я думаю все не так плохо - с переходом на зимний период появится спрос на крытые стадионы. Уже началось строительство или в проекте в Москве, Красноярске, Екатеринбурге, Казань и др. Где-то читала, что планируется построить 18 новых стадионов и несколько реконструировать (двухярусные стадионы, выдвижные газоны) - готовятся к ЧМ-2018!
stich77

Сообщение #28  Sanches1957 » 26 ноя 2011, 12:55

Наши чинуши, как всегда, делаю так, как не нельзя делать. Ну почему мы всегда пытаемся подстроиться под Европу? Я лично с трудом представляю себе футболистов, бегающих (и падающих!) по промерзлой земле. А про неподвижных болельщиков на морозце да с ветерком я и не говорю, озноб пробирает. Кстати, по русской привычке начнется сугрев с неизбежными последствиями.
Sanches1957

Сообщение #29  tatiana » 26 ноя 2011, 19:32

Разве не с помощью мороза мы французов наполеона победили, тем более на своём поле играть легче, разве что лига чукч сможет противостоять.
tatiana

Сообщение #30  Axel » 26 ноя 2011, 20:00

Не забывайте, что на всех крупных чемпионатах играть придется в привычных условиях. Толку там от навыков такой экстремальной игры не будет никаких. Неужели вы не понимаете, что постоянно играя на перемерзлом поле игроки просто потеряют свое мастерство.
Axel

Сообщение #31  vovanche » 26 ноя 2011, 23:05

Я вообще прошлой зимой с пацанами в футбол на льду играл :D Ну у нас дворовой, а тут... и все таки я считаю, что лучше херней не страдать :ugeek:
vovanche

Re: Зимний футбол, кому это надо?

Сообщение #32  Peter55 » 01 фев 2012, 14:03

Axel писал(а):Не забывайте, что на всех крупных чемпионатах играть придется в привычных условиях. Толку там от навыков такой экстремальной игры не будет никаких. Неужели вы не понимаете, что постоянно играя на перемерзлом поле игроки просто потеряют свое мастерство.

Мнения бы нашего форума да в уши чинуш от футбола! Хотя, тут явно без коррупционной составляющей не обошлось, ну не могут наши чиновники ничего сделать без того, чтобы их не простимулировали материально! Так что, как в криминальной науке, ищи, кому это выгодно! Кстати,а кому?
Peter55

Сообщение #33  Honeynatty » 01 фев 2012, 14:33

Глупости полнейшие! Тут в шубе то передвигаешься с трудом, а им, бедненьким не только бегать, но и желательно забивать надо!
Honeynatty

Сообщение #34  Ilya.CHarushnikov » 01 фев 2012, 16:23

Опускаться до уровня дворового футбола? Посмотреть бы, как РФС бегает в 30-ти градусный мороз в трусах по полю! Один плюс - легионеров станет меньше, хотя это не говорит о том, что появятся желающая играть молодежь в такой мороз!
Ilya.CHarushnikov

Сообщение #35  Шелли » 01 фев 2012, 16:56

Сравнили еврокубки и игру в России. В Европе можно играть зимой, там таких жутких морозов почти не бывает, да и в Украине тоже.
Шелли

Сообщение #36  kate_p » 01 фев 2012, 17:02

Это всё представляется весьма сомнительным. Здесь, к сожалению, - не Италия и не Испания. Лучше бы оставили всё, как есть.
kate_p

Сообщение #37  svetla » 01 фев 2012, 17:32

Кошмар! Да никому это не надо, по большому-то счёту. Жалко футболистов, жалко, что их будут вот так вот "закалять". Лично я категорически против зимнего футбола.
svetla

Сообщение #38  ♥Стаська♥ » 02 фев 2012, 21:01

конечно, это идея не впечатляет! ну что сделаешь??? Одно радует, что все команды будут на уровне! Так что если нашей будет тяжело, то другим не легче!!
♥Стаська♥

Сообщение #39  beeaborigen » 02 фев 2012, 21:35

согласен с Ruslan, система "весна-осень" импонирует лично мне, да и всем, я думаю, гораздо больше нежели "осень-весна",
но что поделать, мы не властвуем над системой. остаётся принимать всё как есть.

или у форумчан есть идеи по этому поводу? ПОДЕЛИТЕСЬ (простите за капс, если не устраивает кого)
beeaborigen

Сообщение #40  Peter55 » 09 фев 2012, 08:48

Шелли писал(а):Сравнили еврокубки и игру в России. В Европе можно играть зимой, там таких жутких морозов почти не бывает, да и в Украине тоже.

Не сказал бы, что и в Европе так уж комфортно зимой играть на открытых стадионах! Уже которая зима подряд устраивает испытание старушке-Европе? Так что, как бы не получилось, мы на зимний календарь переходим, а европейцы в обратном направлении!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.