Зимний футбол, кому это надо?

Re: Зимний футбол, кому это надо?

Сообщение #41  Sweetcat » 05 мар 2012, 15:27

Мне очень жалко футболистов,когда они в такую погоду играют.Тут на улицу выходить не хотелось,а им приходиться бегать по такому морозу.
Sweetcat

Сообщение #42  VladK » 05 мар 2012, 16:58

Смотрел, как играли ЦСКА и "Зенит", хоть газон искусственный, но видно, какой непредсказуемый отскок мяча, как игроки спотыкались, скользили. А что делать, если у нас такой климат. Никто не хочет ждать, когда у нас тепло станет, поэтому приходится в марте начинать играть.
VladK

Сообщение #43  Ladysik » 05 мар 2012, 17:24

На мой взгляд, переход на систему осень-весна, можно считать ошибочным. Не все города готовы к матчам зимой, поэтому необходимо учитывать климатические условия и возможности предоставления крытых стадионов.
Ladysik

Сообщение #44  VladK » 25 мар 2012, 18:01

Для игры в марте и, тем более, в феврале, нужны другие стадионы. Видел, как в игре "Спартак" - "Динамо" болельщики бросали в игроков снежки. Это очень неприятно и некрасиво.
VladK

Сообщение #45  Honeynatty » 26 мар 2012, 08:59

VladK писал(а):Для игры в марте и, тем более, в феврале, нужны другие стадионы. Видел, как в игре "Спартак" - "Динамо" болельщики бросали в игроков снежки. Это очень неприятно и некрасиво.

Видать такие "воспитанные" болельщики! Не было бы снега-бросались бы грязью.
Honeynatty

Сообщение #46  Alisher.Svetlov » 26 мар 2012, 09:19

да весело же! Да и наши футболисты настолько суровы, что могут не только на морозе играть, но и на нервах болельщиков
Alisher.Svetlov

Сообщение #47  Bjarni » 26 мар 2012, 09:23

нет нечего плохого в зимнем футболе. Просто есть проблема со стадионами. Скорей всего нужно ставить вопрос. Как можно играть зимой на таких стадионах??
Bjarni

Сообщение #48  VladK » 26 мар 2012, 18:56

Нужно строить крытые стадионы с естественной травой, это кажется возможно? На крайний случай, каждая команда должна иметь стадион с искусственным покрытием.
VladK

Сообщение #49  yuri1985 » 26 мар 2012, 20:31

Это нужно командам, которые постоянно учавствуют на европейской арене, чтобы держать своих футболистов в тонусе!
yuri1985

Сообщение #50  Kipelov » 27 мар 2012, 11:20

VladK писал(а):Нужно строить крытые стадионы с естественной травой, это кажется возможно? На крайний случай, каждая команда должна иметь стадион с искусственным покрытием.

согласен это разумно, вливаются приличные суммы в клубы и крытые стадионы окупятся со временем, к тому же не будут проматывать за бугор. для России и Украины это явно назрело
Kipelov

Сообщение #51  r_trotskiy » 01 апр 2012, 22:18

Alisher.Svetlov писал(а):да весело же! Да и наши футболисты настолько суровы, что могут не только на морозе играть, но и на нервах болельщиков

Возьмем Германию. Она расположена примерно на тех же широтах, что и основная часть России. Но там зимние каникулы длятся не более месяца
r_trotskiy

Сообщение #52  Snake » 02 апр 2012, 07:17

Такое впечатление что наши клубы плохо зарабатывают чтоб сделать закрытый стадион или обновить уже существующий, я уверен что денег там хватает, только все хотят получать прибыль и ничего не затрачивать благоустройства команды и прочих нужд(((
Snake

Сообщение #53  Fess29rus » 02 апр 2012, 08:49

Snake писал(а):Такое впечатление что наши клубы плохо зарабатывают чтоб сделать закрытый стадион или обновить уже существующий, я уверен что денег там хватает, только все хотят получать прибыль и ничего не затрачивать благоустройства команды и прочих нужд(((

Вот именно это им и придется делать. Зимний футбол на открытых стадионах явно не для России! Лично я бы при всей любви к футболу не пошел бы на матч в минус 20 для меня здоровье дороже.
Fess29rus

Сообщение #54  wu51 » 02 апр 2012, 09:31

Наш чемпионат просто подстраивается под европейские кубки, чтобы игроки зимой были в оптимальной форме.
wu51

Сообщение #55  Olesya.Karamova » 02 апр 2012, 14:26

Мне кажется матчи в холодное время года отрицательно скажутся на качестве игры.Может я и не права, не знаю.
Olesya.Karamova

Сообщение #56  VladK » 03 апр 2012, 18:54

Fess29rus писал(а):Лично я бы при всей любви к футболу не пошел бы на матч в минус 20 для меня здоровье дороже.

Да и если всего 5 мороза, да ветер - мало не покажется. Я бы тоже выбрал телевизор. Правда у меня и так нет возможности ходить на футбол Премьер-Лиги.
VladK

Сообщение #57  Shyrik » 04 апр 2012, 18:04

VladK писал(а):
Fess29rus писал(а):Лично я бы при всей любви к футболу не пошел бы на матч в минус 20 для меня здоровье дороже.

Да и если всего 5 мороза, да ветер - мало не покажется. Я бы тоже выбрал телевизор. Правда у меня и так нет возможности ходить на футбол Премьер-Лиги.

А я бы пошел, и попрыгал бы, и покричал речевки! ;)
Shyrik

Сообщение #58  VladK » 04 апр 2012, 18:21

Shiftee писал(а):А я бы пошел, и попрыгал бы, и покричал речевки

Мне было лет 20-25, может, тоже пошел бы. Хотя у фанатов, наверное, нет разделения по возрасту? Все, кто с нами, тот за нас?
VladK

Сообщение #59  Aleksandr.Masyutenko » 20 апр 2012, 16:43

Ruslan(20) писал(а):Я отрицательно отношусь к этому нововведению. Россия - это вам не Африка. Если там в январе +30, то в России зимой -30. Если уж футболисты на поле не замёрзнут, то болельщики, я думаю, отморозят себе все что можно. И многие пожелают посмотреть матч по телевизору, сидя с тёплой чашкой чая. Тем самым, команды будут получать меньше дохода с проданных билетов, потому что людей на матч будет приходить меньше из-за мороза. Что хуже для команды. Другая проблема - это поля. В России ужасное качество газонов, это связанно и с климатом, или просто у клуба нет денег для оборудования для его ухода. И это Летом. А что зимой? Это же ещё надо и снег перед каждой тренировкой и перед каждым матчем чистить. Это ещё одна проблема для команды. Единственный плюс, что команды, которые участвуют в еврокубках, смогут полноценно готовиться к матчам. В том числе и сборная. Как видите, мы сами себя загоняем в глубокую яму.

А нам и не надо быть Африкой. На счет дохода - я считаю что они и так получают достаточное количество денег, надо воспитывать в наших футболистах харизму.
Aleksandr.Masyutenko

Сообщение #60  Андрюнчик » 20 апр 2012, 17:37

Уже сыграно достаточно много матчей и не один из них не проходил в минусовую температуру, так что с этой стороны никаких проблем нет. А вот качество газонов просто ужасное.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.