Судьба Карпина в Спартаке

Re: Судьба Карпина в Спартаке

Сообщение #141  serge » 03 июл 2012, 16:26

Ну что значит некторые, нужно всем миром, как у нас принято в таких случаях. И что конкретно делают?
serge

Сообщение #142  r_trotskiy » 15 июл 2012, 17:29

Тут ведь есть еще одна проблема - а так ли сейчас сами дети хотят играть в футбол? Вот недавно был в родном дворе - так там поле травой заросло! А в мое время на нем постоянно, почти круглый год, кто-то играл, а те, что помладше - вообще между турниками или деревьями. Теперь - никого. Все перед компьютерами сидят :shock: :cry:
r_trotskiy

Сообщение #143  VladK » 15 июл 2012, 17:40

r_trotskiy писал(а):а так ли сейчас сами дети хотят играть в футбол?

Мне тоже кажется, сейчас дети не так играют в футбол, как мы в детстве. У нас во дворе площадка и я не помню, когда на ней в последний раз видел футболистов.
VladK

Сообщение #144  serge » 16 июл 2012, 11:57

r_trotskiy писал(а):Тут ведь есть еще одна проблема - а так ли сейчас сами дети хотят играть в футбол? Вот недавно был в родном дворе - так там поле травой заросло! А в мое время на нем постоянно, почти круглый год, кто-то играл, а те, что помладше - вообще между турниками или деревьями. Теперь - никого. Все перед компьютерами сидят :shock: :cry:

Теперь дети хотят играть в футбол на компьютере. У нас во дворе поле даже зимой не простаивало. Теперь редко собираются детишки поиграть, ну разве что мяч пинают впустую или по воротам бьют только, в футбол очень редко кто-то играет.
serge

Сообщение #145  VladK » 18 июл 2012, 07:44

serge писал(а):Теперь дети хотят играть в футбол на компьютере

Мне даже собственного сына не удается увлечь поиграть в футбол. В прошлом году вытащил на площадку, немного поиграли, в следующий раз не захотел. В этом пытался позвать, опять то самое. Хотя зимой как-то в квартире пинали мяч, вроде ему нравилось.
VladK

Сообщение #146  serge » 18 июл 2012, 12:38

Так в квартире - это же здорово. Разбитые вазы, стекла в секции, люстры, помню даже розетку, еще советскую умудрились мячом разломать.
serge

Сообщение #147  VladK » 18 июл 2012, 17:41

serge писал(а):Разбитые вазы, стекла в секции, люстры

Ага, СЧАССС!!! Мы играли тряпочным мячом как раз, чтобы ничего не разбить и не сломать.
VladK

Сообщение #148  serge » 19 июл 2012, 14:58

Ну что это за футбол такой. Не мы играли как раз нормальным мячом, все убрали спрятали, но вот розетку же не спрячешь, вот ей и досталось, как только стекла не повыносили, до сих пор удивляюсь.
serge

Сообщение #149  VladK » 19 июл 2012, 19:10

serge писал(а):Ну что это за футбол такой

Нормальный футбол в пределах того пространства, что было. Даже мне понравилось, да и выиграл, кажется.
VladK

Сообщение #150  serge » 21 июл 2012, 14:43

Ну так если еще и выиграл, тогда футбол в любом месте в кайф. А вообще помню раньше был футбол настольный с человечками на пружинках, безобидный и ничего не разобьешь им.
serge

Сообщение #151  VladK » 21 июл 2012, 17:34

serge писал(а):раньше был футбол настольный с человечками на пружинках, безобидный и ничего не разобьешь им.

Вот в такой футбол никогда не играл. В настольный хоккей играл. А такой футбол видел в магазине не так давно, они есть разных размеров, некоторые модели очень большие.
VladK

Сообщение #152  serge » 22 июл 2012, 13:49

Ого. Их даже сейчас продают, вот уж забавно. Никогда бы не плдумал. Нужно будет тоже как-нибудь наведаться в детские товары, посмотреть на это чудо еще раз.
serge

Сообщение #153  VladK » 22 июл 2012, 17:54

serge писал(а):Их даже сейчас продают, вот уж забавно

Точно продают, недавно видел. Но принцип игры, по-моему, немного другой, не как в настольном хоккее. Там кажется, сбоку надо рычажки двигать и вдоль поля.
VladK

Сообщение #154  serge » 23 июл 2012, 15:10

Так такие тоже были раньше. И хоккей был с рычажками тоже. В любом случае весьма забавная игрушка была в свое время.
serge

Сообщение #155  VladK » 23 июл 2012, 19:12

serge писал(а):В любом случае весьма забавная игрушка была в свое время

Да и сейчас поиграть для разнообразия будет неплохо. Я все хочу купить, но не знаю точно, будет ли востребована.
VladK

Сообщение #156  serge » 25 июл 2012, 14:05

Обидно будет, если просто будет валяться и никакого интереса не вызовет у сына. Раньше компьютерных игр не было, у детей теперь совсем другие развлечения.
serge

Сообщение #157  VladK » 25 июл 2012, 17:54

serge писал(а):у детей теперь совсем другие развлечения.

Да, но из этого не следует, что ему на компьютере дозволяется играть сколько душа пожелает.
VladK

Сообщение #158  serge » 26 июл 2012, 12:10

Так есть же еще и другие дела, кроме игр. С компьютером все понятно, каждый ограничивает время ребенку, но есть же еще друзья, а у них там сейчас свои какие-то игры.
serge

Сообщение #159  VladK » 27 июл 2012, 01:29

serge писал(а):есть же еще друзья, а у них там сейчас свои какие-то игры.

У них сейчас непонятно какие игры. Чаще просто на велосипеде выходит покататься.
VladK

Сообщение #160  serge » 27 июл 2012, 14:38

Так это еще не самый худший вариант из возможных, какая-никакая подвижность и активный образ жизни, что еще налдо для ребенка, может футболистом не станет, так в велосипедный спорт какой попадет, если ему нравится кататься.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.