Договорные матчи в российском чемпионате по футболу

Сообщение #1  Peter55 » 18 ноя 2011, 11:58

Вчера смотрел "Человек и закон" и страх объял за судьбу нашего футбола! Неужто количество договорных игр в премьер - лиге достигает 20%, а в первом и втором дивизионах - до 40%. А вы верите в это? И что надо сделать, чтобы их не было вообще?
Peter55

Сообщение #2  razumeev.ivan » 18 ноя 2011, 14:09

Мне кажется, что в первом и втором намного больше. Но тенденция идет к тому, что в премьер лиги их скоро не останется совсем, так как в чемпионат приезжают очень классные и знаменитые футболисты, которым такая слава не нужна.
razumeev.ivan

Сообщение #3  RATM » 19 ноя 2011, 02:55

Договорные матчи были, есть и будут ! И не только в России, там крутятся огромные деньги и они превыше морали ! Если в договорняках замешаны такие команды как ЦСКА, Зенит, Рубин и Анжи то о чем можно говорить ! Под договорными матчами я мел в виду не только те, которые покупаются за деньги, есть еще и просто словесные договоры между клубами или так называемый обмен очками, т.е. команды по очереди сливают гостевые или домашние матчи получая по 3 очка, как бы "расход" ! В основном это происходит между дружественными и примерно равными клубами, дабы не особо напрягаться, поберечь игроков и т.д. !
RATM

Сообщение #4  Olga.Novoselova » 19 ноя 2011, 07:27

Договорные матчи как были, так и будут. Потому что на футболе, на результате, можно заработать приличную сумму денег. Поэтому вряд ли кто-то откажется от такого.
Olga.Novoselova

Сообщение #5  Kirillchurikov » 19 ноя 2011, 12:01

С этим,к сожалению,ничего не поделаешь.Нужно ужесточать систему наказаний,вплоть до уголовных дел,как например в Италии или Турции.А у нас все дело останавливается уже через неделю после "странного" матча.А потом про это только все говорят и показывают по телеку,а действий никто не предпринимает!Все должно начинаться с верхушки власти!!!
Kirillchurikov

Сообщение #6  Peter55 » 19 ноя 2011, 13:12

Olga.Novoselova писал(а):Договорные матчи как были, так и будут. Потому что на футболе, на результате, можно заработать приличную сумму денег. Поэтому вряд ли кто-то откажется от такого.

Так а зачем тогда мы ходим на футбол, если знаем, что перед нами "фанеру", как на концерте попсы, разыгрывают?
Peter55

Сообщение #7  Dobkin » 19 ноя 2011, 13:15

Так это везде есть. Вот в Прибалтике на чемпионате Прибалтики многие клубы проигрывали матча за 2 минуты до конца. Это бизнес!
Dobkin

Сообщение #8  Ivan.YAshkov » 19 ноя 2011, 15:30

Да, как же я ненавижу договорные матчи. Все настроение портится. Действительно, нужно ужесточить наказание.
Ivan.YAshkov

Сообщение #9  franknik2010 » 22 ноя 2011, 17:47

Считаю что Российский футбол и спорт в целом самый продажный с большим % договорных игр и с этим ни что к сожалению не возможно сделать.
franknik2010

Сообщение #10  evgeny-kalinin2010 » 24 ноя 2011, 15:58

Конечно, договорные матчи присутствуют в российском чемпионате. Если они есть в Италии или Германии, то почему в России их не может быть.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #11  devill*in*dress » 26 ноя 2011, 05:32

А как вы думаете, есть в России договорняки или нет, если деньги огромные крутятся и команда ничего не теряет?! Несколько месяцев назад смотрела второй дивизион, играют первая с последней командой;причем первая ведёт, минуте к 70-й вторые сравнивают и... не поверите!!! за пару минут до конца матча вторая команда забивает гол! это при том, что они не особо напрягаются;просто при виде игрока с мячом первая команда по стойке смирно замирает (и не двигается до гола),игрок бежить себе спокойненько так к воротам, а вратарь выдает коронный номер (!) прыгает в другую сторону от мяча, хотя скорость и траектория легко угадываемы!!! Чем не договорняк?! Запомнила, потому что уж о-о-очень пахнет деньгами и слитой игрой!!! Не может у нас в России без договорняков быть!
devill*in*dress

Сообщение #12  Peter55 » 26 ноя 2011, 13:11

evgeny-kalinin2010 писал(а):Конечно, договорные матчи присутствуют в российском чемпионате. Если они есть в Италии или Германии, то почему в России их не может быть.

Да нет, это не оправдание! Европа пусть себе что хочет - творит, это их дело, а наш футбол надо чистить радикально!
Peter55

Сообщение #13  Balduin » 26 ноя 2011, 15:12

Да, проблема конечно не всемирная, но так позорить футбол это очень плохо. Думаю над этим ведут "очищение".
Balduin

Сообщение #14  vovanche » 28 ноя 2011, 18:51

Самого бесят подобные действия ыыы не люблю договорные матчи, хотя если бы я знал кто выиграет то наверно потерпел :D У каждого своя точка зрения -)))
vovanche

Сообщение #15  andron » 01 дек 2011, 08:30

Везде где крутятся крупные суммы денег, всегда будут договариваться и футбол тому не исключение не только в России, скандалы о коррупции в ФИФА тоже не редкость :D :D :D
andron

Сообщение #16  r_trotskiy » 01 дек 2011, 13:17

Думаю, сейчас все же договорняков поменьше - владельцы вкладывают в клубы серьезные деньги, их сливом матчей не отбить
r_trotskiy

Сообщение #17  Axel » 01 дек 2011, 19:54

Доказать, что такая игра состоялась на самом деле практически невозможно. Да и вряд ли гранды будут этим заниматься. Им ведь не только российский чемпионат нужен, но и мировые кубки. А там уже не договоришься.
Axel

Сообщение #18  Helena » 02 дек 2011, 01:56

Помните как в Италии Ювентус был переведён в первую лигу?! Вот бы и в российском чемпионате такое было! А также, чтобы штрафы большие платили!
Helena

Re: Договорные матчи в российском чемпионате по футболу

Сообщение #19  arteom » 26 янв 2012, 20:33

Я, думаю, кучу договорняков, мы увидем во 2-й половине чемпионата. В группе, где играют на вылет. Команды, которые обеспечат себе прописку в высшей лиге, будут сдавать матчи на лево и на право!
arteom

Re: Договорные матчи в российском чемпионате по футболу

Сообщение #20  svetla » 26 янв 2012, 21:19

Терпеть не могу договорные матчи. Очень скучное и наигранное зрелище. Мне кажется, если изменится отношение к спорту в целом и к футболу - в частности, то количество договорных матчей само собой постепенно сойдёт на нет.
svetla

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.