8 команд в чемпионате

Re: 8 команд в чемпионате

Сообщение #41  serge » 27 июл 2012, 14:24

Согласен. Только возратсные игроки могут приезжать не за победами, а денег заработать. Им и трофеи эти уже не нужны, особенно тем, кто уже много чего выигрывал.
serge

Сообщение #42  VladK » 28 июл 2012, 05:27

serge писал(а):возратсные игроки могут приезжать не за победами, а денег заработать

Понятно, что в них тоже надо разбираться, может, беседовать как-то, чтобы понять, выдаст он игру, близкую к своему максимуму, или просто приедет балду пинать.
VladK

Сообщение #43  serge » 28 июл 2012, 12:27

Не думаю, что по разговорам что-то можно будет понять, все будут говорить, что хотят играть и будут стараться, а по факту получается, что контракт подпишут и "номер отбывают" на поле.
serge

Сообщение #44  VladK » 29 июл 2012, 06:07

serge писал(а):по разговорам что-то можно будет понять

Но не зря ведь говорят, что тренеры хорошие психологи и не зря вообще существует такая наука. Значит, как-то можно понять.
VladK

Сообщение #45  serge » 30 июл 2012, 13:58

Думаете, что с игроком еще психологи работают перед покупкой? Что-то я очень сильно сомневаюсь. Кстати, а есть ли чемпионат какой-нибудь, где играют 8 команд, именно не из-за размеров страны, а чтобы качество футбола поднять на более высокий уровень?
serge

Сообщение #46  VladK » 30 июл 2012, 19:18

serge писал(а):с игроком еще психологи работают перед покупкой?

Психологи вряд ли, имел в виду, что тренер сам должен быть психологом. Еще роль агентов непонятна и тех людей, что ведут переговоры от клуба.
VladK

Сообщение #47  serge » 31 июл 2012, 15:50

Эти люди вообще непонятно о чем думают, скорее всего ищут какую-то выгоду для себя. Они ведь и финансами могут распоряжаться, на сколько мне известно, может не всеми, но доступ к ним имеют.
serge

Сообщение #48  VladK » 01 авг 2012, 07:29

serge писал(а):Эти люди вообще непонятно о чем думают

А вот это в каждом клубе отличается. У каждого своя иерархия. Я имею в виду, есть разные должности и разные полномочия.
VladK

Сообщение #49  serge » 01 авг 2012, 12:00

Ну мы же об агентах говорим футболистов, они разве имеют отношение к какому-либо клубу? Я думал от своего имени действуют.
serge

Сообщение #50  VladK » 02 авг 2012, 18:31

serge писал(а):Ну мы же об агентах говорим футболистов

Нет, я имел в виду тех людей, что от клуба договариваются. Ведь это может быть и руководитель селекционного отдела, и президент, и спортивный директор.
VladK

Сообщение #51  serge » 04 авг 2012, 12:57

Ну это я уже ен знаю, кто там в клубе договаривается. Там такая солидная организация и штат такой, что всех не сосчитать, сколько там трудится и чем кто занмиается.
serge

Сообщение #52  VladK » 04 авг 2012, 18:06

serge писал(а):сколько там трудится и чем кто занмиается.

В ращных клубах все по-разному организовано. В одних президент лично договаривается, в других даже главный тренер летает, чтобы поговорить с игроком.
VladK

Сообщение #53  serge » 05 авг 2012, 12:59

VladK писал(а):
serge писал(а):сколько там трудится и чем кто занмиается.

В ращных клубах все по-разному организовано. В одних президент лично договаривается, в других даже главный тренер летает, чтобы поговорить с игроком.

Главный летает, если знаком лично, я думаю, когда игрок этот ранее играл под его началом. А так я не думаю. что есть в этом какой-то смысл.
serge

Сообщение #54  VladK » 05 авг 2012, 17:51

serge писал(а):Главный летает, если знаком лично, я думаю, когда игрок этот ранее играл под его началом

Да нет, очень редко так бывает, скорее почти никогда. Просто важен почему-то личный разговор, а почему, точно не скажу, может быть, важен личный разговор и впечатление от общения.
VladK

Сообщение #55  serge » 06 авг 2012, 14:22

Так игроку не только с тренеров в футбол играть. С таким успехом нужно со всем тренрским штабом и всей командой разговаривать.
serge

Сообщение #56  VladK » 06 авг 2012, 17:26

serge писал(а):С таким успехом нужно со всем тренрским штабом и всей командой разговаривать

И как вы себе это представляете? Кто несет ответственность за покупку, тот решает, брать или нет и договаривается с игроком.
VladK

Сообщение #57  serge » 07 авг 2012, 12:10

В общем я не знаю, что там и как происходит и кто с кем договаривается, но тренера не всегда летают разговаривать с игроком лично.
serge

Сообщение #58  VladK » 07 авг 2012, 17:51

serge писал(а):тренера не всегда летают разговаривать с игроком лично

Не всегда, но в некоторых случаях лично занимаются этим. Иногда даже сами игроки настаивают на личном разговоре с главным тренером.
VladK

Сообщение #59  serge » 08 авг 2012, 12:50

Ну об этом мне вообще ничего не известно. Так что Вы все же думаете по воводу числа команд в чемпионате. Лучше было бы их сократить до 8-10?
serge

Сообщение #60  VladK » 08 авг 2012, 14:22

serge писал(а):Лучше было бы их сократить до 8-10?

Как и в любом деле, есть плюсы и минусы. Хоть искусственно, но повысится общий уровень лучших клубов, но будет не так интересно биться постоянно против одних и тех же команд. В провинции упадет интерес к визитам бывших середняков и аутсайдеров.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.