Какой обогреватель лучше?

Какой обогреватель имеется у Вас дома, если имеется вообще?

1. Масляный.
2
22%
2. Тепловентилятор.
2
22%
3. У нас нет обогревателя, но хотели бы приобрести.
1
11%
4. Нам обогреватель не нужен, у нас и так тепло.
3
33%
5. Конвектор.
1
11%
6. Солнечный обогреватель.
0
Голосов нет
7. Инфракрасный обогреватель.
0
Голосов нет
8. Лучше установить полы с подогревом.
0
Голосов нет

Всего голосов : 9

Re: Какой обогреватель лучше?

Сообщение #21  Fimister » 15 дек 2011, 14:31

Купил керамический обогреватель и нашел ему целый ряд применений: в холода использую его как обогреватель, а летом применяю для сушки плодов и овощей. Его плюс в его безопасности!
Fimister

Сообщение #22  skrserg9 » 15 дек 2011, 16:37

Мы привыкли, чтобы от обогревателя пашило жаром. Это в корне не правильно и вредно. Длинноволновые инфракрасные обогреватели это экономно, практично, хотя и не совсем привычно.
skrserg9

Сообщение #23  91634777 » 24 дек 2011, 21:58

skrserg9 писал(а):Мы привыкли, чтобы от обогревателя пашило жаром. Это в корне не правильно и вредно. Длинноволновые инфракрасные обогреватели это экономно, практично, хотя и не совсем привычно.

Самое главное, чтобы в помещении было теплом, а как это будет происходить без разницы, парит жаром или нет, без разницы, вреда в этом нет ни какого, если конечно на обогревателе не сидеть.
91634777

Сообщение #24  Honeynatty » 26 дек 2011, 07:13

Мы купили в том году два масляных обогревателя ZASS на 12 секций и остались весьма довольны своим выбором.
Изображение
Honeynatty

Сообщение #25  r_trotskiy » 25 апр 2012, 23:02

Honeynatty писал(а):Мы купили в том году два масляных обогревателя ZASS на 12 секций и остались весьма довольны своим выбором.
Изображение

Хотелось бы теперь, после окончания холодов, узнать мнения тех, кто купил обогреватель и всей своей кожей этой зимой почувствовал, как они работают. Пишите отзывы и оценки
r_trotskiy

Сообщение #26  Sserge » 05 дек 2013, 10:31

Так это разве проблема? Глаза закрыл или отвернулся, если что читаешь или смотришь, то можно отложить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #27  Vlad_K » 08 дек 2013, 04:54

r_trotskiy писал(а):кто купил обогреватель и всей своей кожей этой зимой почувствовал, как они работают. Пишите отзывы и оценки

Могу точно сказать, что на таком обогреве разориться можно. Дешевле будет достать вою УК, чтобы привели в норму отопление.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #28  Андрюнчикк » 11 дек 2013, 22:30

Смысл устанавливать данный обогреватель,чтобы отворачиваться что ли или у него есть конкурентные преимущества относительно других видов обогревателей?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #29  RTrots » 23 дек 2013, 20:48

Андрюнчикк писал(а):
Sserge писал(а):Так это разве проблема? Глаза закрыл или отвернулся, если что читаешь или смотришь, то можно отложить.

Ну и смысл устанавливать данный обогреватель,чтобы отворачиваться что ли или у него есть конкурентные преимущества относительно других видов обогревателей?

Ну а смысл на обогреватель любоваться :lol:?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #30  Андрюнчикк » 24 дек 2013, 09:10

RTrots писал(а):Ну а смысл на обогреватель любоваться ?

А разве где то было сказано про любоваться?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #31  RTrots » 15 мар 2014, 13:09

насколько я понимаю, его преимущества - экономичность и достаточно высокий уровень обогрева
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #32  Андрюнчикк » 04 апр 2014, 17:34

Стоит понимать,что идёт нагрев не окружающего человека воздуха, а его самого, ну и соответственно предметов в комнате. Что вы подразумеваете под высоким уровнем обогрева не понятно, у масляного обогревателя он низкий что ли?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #33  Jampl » 22 окт 2014, 10:30

Самый лучший обогреватель это кварцевый. На мой взгляд лучше пока не придумали, остальные обогреватели уступают им во многом. Это и экономичность, и безопасность, надежность и даже по скорости разогрева. У нас например стоит кварцевый обогреватель Теплэко, да мощность небольшая 400Ватт и площадь обогрева тоже, но больше нам больше и не надо. Для больших помещений нужны совсем другие дополнительные отопительные приборы. Зато экономично, с масляным я платил 1500 тыс. рублей а сейчас где то 700. К тому же обогреватель не сушит воздух как масляный и разогревается очень быстро. Все дело в в кварце, который по своей природе очень теплоемкий. Цена у него тоже неплохая - 2400 рублей. Не понимаю зачем платить больше за раскрученные бренды, когда есть наш отечественный обогреватель с такими же характеристиками и даже лучше. Обогреватель должен быть эффективным, экономичным, безопасным и надежным, все остально это просто развод на деньги.
Jampl

Сообщение #34  PolyDud » 23 янв 2015, 11:24

все такие умные, прям расписывают все характеристики)) а мне муж привез обогреватель теплеко, кварцевый я и рада. хоть места столько не занимает, как масляный, я могу в футболку дома ходить зимой, дом у нас панельный, да еще и комната на углу, в 3-й квартире, угораздило же купить именно эту
PolyDud

Сообщение #35  kristi » 23 янв 2015, 11:48

сейчас к подружке ездила у них тоже обогреватель теплэковский, говорит, что взяли его недорого, в комнате тепло, на себе испытала.
kristi

Сообщение #36  Евген722 » 20 июн 2018, 12:33

Мне очень нравится конвектор Изображение. Особой траты на электроэнергию не заметил, ест всего 1,5 кВт. Плюс защита от перегрева и замыкания электропроводки, она у нас старая в доме.
Евген722

Сообщение #37  RusikRogov » 16 сен 2018, 10:26

А можно где либо у нас заказать проектировку и монтаж отопления в целом доме?
RusikRogov

Сообщение #38  Totov » 16 сен 2018, 18:24

ну монражников не сложно найти вообще, а вот чтобы ещё и проектировали уже затруднительно, но тем не менне вот эта фирма и первое и второе делает http://eco-h.ru
Totov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Выбор бытовой техники